Общество
А возможно ли добиться финансового благополучия в жизни оставаясь Честным и Порядочным Человеком ?
Ну, смотря что вы считаете финансовым благополучием. Если уровень поддержания жизни и минимального возмещения потребностей - тогда да. Но все, что выше, уже вызывает необходимость компромиссов со своей совестью. Вспомните народную мудрость: честно не проживешь. Не соврешь - не заработаешь. Хотя, впрочем, и самые распоследние негодяи-богатеи считают себя кристально честными, потому что у них мораль такая...
Только после первого миллиона.
Если Вы дружите со соей головой, а не с чужой_то успехов вам
Да можно, к примеру если организуете свой бизнес. А честной работой на "Дядю Васю" никогда не добиться финансового благополучия.. . если "Дядя Вася" этот - полный глупец и скупердяй!
Светлана Чепурнова
Деня, у меня свой бизнес, но если я буду честно платить все налоги - я разорюсь.
Принципиально возможно, но должно повезти и очень зависит от того что Вы понимаете под благополучием - вот у американцев есть эта граница - от 1 до 5 млн долларов в зависимости от везения, а 1 млн это квартира машина дача примерно. Заработать столько в РФ честным трудом _семьей_ и с учетом _наследства от обоих родителей_ - если повезет возможно!
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Очень трудно, но, наверное, все же возможно. Жаль, что наши ученые так мало зарабатывают. Если бы им платили как следует - среди них было бы немало таких...
От чего же нет. Если не обманываешь партнеров своих, тебе больше доверяют, с тобой хотят иметь дело. Итог: работа и бизнес не стоит на месте.
да, если Вы при этом чертовски умны и трудолюбивы.
Думаю, что нет.
Нужно украсть-взятку взять, деньги закопать, потом сдаться с повинной, Честно и Порядочно во всем признаться, отсидеть положенное, вышел-и ты богат-вину перед обществом искупил