Общество

Что вы бы посоветовали человеку - быть честным и порядочным, как его воспитали или забить на это и жить как все ?

ну жить как все в любом случае не стоит, а посоветую доверять чувствам и разуму, у каждого свой ответ на один и тоит же вопрос, так что и поведение одинаковым быть не должно
Ольга Захаркина
Лучший ответ
Быть самим собой надо. Где надо жизнь обломает. Правильное воспитание помогает жить легче. Именно для этого его и пытаются привить в детстве, а не потому, что надо быть хорошим и правильным. Если бы легче было жить плохим так бы традиция и воспитывала.
Скажем вежливым быть-по любому всегда выгодно. Именно поэтому традиция деловых сделок (причем исторически, от слова купеческого-до покупки пакет акций) подразумевает вежливый разговор, а не вопли друг на друга. По жизни иногда это надо почувствовать, чтобы понять, но ведь умные учатся не на своих ошибках, верно?
Kanat Seitkul
эти принципы еще никто не отменял, но, применять их разумно в свете нынешних времен
Забить. У каждого свой путь.
Ернар 777
Не бросайтесь такими понятиями, честный и порядочный человек - это признак совсем других людей- "высшего света", когда ты всю жизнь сибаритствуешь и за один косой взгляд готов встать на дуэль и быть убитым. Для нас достаточно жить по совести, то есть делать то и так, пока душа не воспротивится.
Юлия Арцер
Быть честным и порядочным - это как? Среди воров и грабителей тоже есть понятие чести и порядочности.... Уточните по каким понятим жить.
Ру Алиев
Конечно первое. Дивиденты от этого даются не сразу. Но обязательно будут.
Лучше жить так, как тебя воспитали. Иначе будет мучать совесть, а с этим жить очень тяжело