Общество

почему быть рабочим человеком в современной России стало стыдно?

Потому как учиться уже все хотят, чтобы не быть работягой. А где не стыдно? Всюду стыдно, раз выучиться не смог. И это правильно.
Алёна Ширина
Лучший ответ
Михаил Коростелёв Многие ,имея рабочую специальность,получили высшее,но кормит их рабочая ставка.
Потому что рабочим мало платят, производить ничего толком не хотят
Люба Нестерова
Воры и бандиты всегда игнорировали труд и трудового человека.
Тёма Smile*
Стыдно в современной России прятать своё лицо...
Asjad Mahmood
Почему стыдно! Среди офисного планктона (как выразился Медведев) он сейчас дефицит!
Cмирнова Елена
Не стыдно, что за вздор? У нас, в Самаре, рбочие на Металлурге хорошо зарабатывают. Стыдно не работать и не заработать, это всегда было.
Наоборот, мне кажется; это раньше сантехник или сварщик был пьяный дядя Вася- вымогатель, а теперь - приличный молодой человек, как правило, вежливый и доброжелательный, старающийся сделать работу хорошо, а то в следующий раз не позовут.
Максим
Михаил Коростелёв Это правда,раньше придёт пьяный мужик,его аж боишься. А сейчас,наш дом обслуживают красивые молодые люди. Вот куда без сантехника? А депутат образованный мне до фени.
Потому что рабочий-человек в основном не натурализованный гастер.
потому что понты кто кого круче
Извините, но и рабочие люди разные бывают.
скорее не престижно.. . но ни как не стыдно
Любовь Бодрова
Капитализм на дворе. Потому и кризис в мире, что бездельников развелось больше чем нужно.
Елена Шекера
Мне стыдно.. , мне тошно... работать за копейки... на разных сук....
Виктор Гензе
Мне не стыдно!
сча воровать модно
Потому что вместо того чтобы бороться за независимость своих профсоюзов -мы боремся за партии торгашей! Украина к примеру Регионы-экспортеры (уголь Ахметов), Блок Тимошенко -импортеры (лекарства, техника и тд)!
Так его нам преподносят всюду - как быдло никчёмное.
Гламур нынче в моде, и лёгкие шальные деньги.

з. ы. про то, что мало платят - не всегда и не везде. У нас крановые на "Либхерах" за 100т. р. получают.
просто культивируется новый - офисный культ рабства.. . и не более.
В говне возишься и бабла на халяву большого не срубишь. Вот то ли дело быть чиновником в мерии)) Поэтому и стремяся получит высшее образование любой ценой, потому что потом можно впихнуть себя в любой прибыльное халявное модное место и должность.
А разве в Доме2 по ТНТ не строителей показывают?
нет идеологии.. . пропаганды