Общество
Почему сталинские репрессии всегда ассоциируют только с безвинными. Но ведь некоторых и за дело расстреляли? Или нет?
Почему бы и нет? Только безвинно расстрелянным от этого не легче.
В основном - безвинных, не может быть в стране столько вредителей и шпионов...
Юрий Калугин
ты знаешь, что сегодня большинство чиновников по определению нарушители закона!? сегодня взятка - стала нормой! сколько это человек? подними статистику по стране и смотри, сколько осудили, сколько под следствием, а каждого есть люди которые тебе могут сделать права, аттестат, удостоверение, инвалидность, военник, больничный, справки, платятся откаты и многое другое....
За дело тоже многих
За дело вторая волна была, когда начали вертухаев и доносчиков расстреливать.
Говоря о безвинных жертвах сталинских репрессий почему то забывают об обычных уголовниках, проворовашихся чиновников - их было большинство в ГУЛАГе. А в список репрессированных офицеров РККА к 1939 г. включили уволенных в запас - большинство тех кто участовал в Гражданской войне - выслуга лет как раз подошла туда же спихнули всех нерадивых, пьющих, воровавших - все они стали с чьей то легкой руки политическими жертвами.
Я бы так не говорил: "Всегда... ", в каждой семье понимают по-разному.
Может одного из тысячи безвинных.
большинство -100% по делу, но попали они под статью о невинно убитых, которой для количества прикрываются жулики и воры, чтобы рулить законом и грабить, грабить, еще больше грабить!! ! охота у этих уродов моральных спросить, что это вы в прошлом ковыряетесь, когда у вас люди сотнями умирают по глупости и беззаконию! ? Все валить на прошлое, ведать хорошее прикрытие для воровства))
в том то и дело, что НЕКОТОРЫХ, большинство погибали из за паранойи Сталина
Дела, давно минувших лет. Что проку в них ковыряться?
Какойто % не виновны. А остальные за дело. Взять наше время, сколько чинодралов, хапуг, бандитов- житья обществу от них нет. Если в наше врдмя вернуть Сталина, подумать страшно чтобы было
Игорь Королёв
развитие бы страны началось)))!
Игорь Шапеев
Не страшно. Приятно это представлять )
Александр Пермяков
Наших взростили безноказанностью социально близкие
Ассоциация-дело рук демагогов, если стреляли-значит было за что.
Я бы и сейчас половину чиновников воров и бюрократов расстрелял. а потом по прошедствии времени они бы стали безвинными.