обязательно надо. тут играют два фактора. во-первых, чем дольше мать кормит ребенка, тем здоровее он будет, не сможет человек создать более полезное питание, чем сама природа. не стоит забывать, что она рациональна.
во-вторых, психологический фактор, ребенку нужно контактировать с матерью. если ребенка отнять от груди, он всю жизнь будет испытывать чувство, что его не долюбили, и это соответственно выльется в многочисленные скандалы. о важности оральной стадии писал еще Фрейд.
а насчет красоты груди, так сегодня медицина творит чудеса, поттяжки, коррекция растяжек и т. д.
Общество
Так надо или нет новорожденного ребенка грудью кормить, или лучше- детское питание и чтоб сиськи сберечь красивые???!
надо ребенку и обязательно)
тут вопрос Ваших приоритетов) А безмозглым дурам никакие сиськи не помогут)
кормить однозначно грудью, если здоровье ребенка вам дорого
грудь у женщины как раз и предусмотрена для такого случая. Малыш когда находится на естественном вскармливании растет умнее, здоровее и спокойнее, он во время кормления еще и маммино сердце слышит, никакая смесь этого не даст.
хм каждый свое выбирает но вообще то лучеш все натуральное
сиськи для ребенка это здоровье на всю жизнь
Если не перетягивала грудь всю беременность, и после родов молоко пришло, то после того как молоко уйдет, грудь все равно будет формы "зрелый плод". Так-что, корми грудью. темболее, чем дольше кормишь, тем быстрее вернется вес который был до родов. Будешь стройная и красивая мама. Счастья тебе и здоровья твоему малышу.
надо, это залог его иммунитета
лучше ли оставить детя без иммунитета?? ? я уже не говорю о психологической привязки детя к матери от самого рождения.. . после кормления и во время нужно ухаживать за грудью, и все будет замечательно. и лично от меня - зачем надо было рожать ребенка, если так важна грудь?? ? ребенок грудь не оторвет!
Грудноемолоко лучше всего, а сиськи не у всех обвисают. Удачи маме и малышу
Красивые сиськи- это ХАРАШО)))))))
...если есть молоко-о каком детском питании разговор...
vyberi chto tebe vazhnee siski il rebenok!!!!----->
Только грудью, если хотите здорового малыша!!!
Сначало определись что тебе дороже здоровье твоего ребенка или твоя грудь. ребенка как можно дольше необходимо кормит грудью, ни одно детское питание не даст ему всех полезных веществ, что есть в грудном молоке. Ну а решение приимать тебе самой
если есть молоко надо кормить проблем меньшебудет