Общество
Как поднять культурный уровень в России?
Не знаю правда или нет но на вопрос кто такой Гитлер кто то ответил --нападающий сборной Германии :)))
Хороший вопрос.. . и сложный.. . тут вопрос не только как поднять, а в том - а хотят ли Россияне поднимать его, этот уровень.. .
"Культура и шлифовка. Человек рождается дикарем; воспитываясь, он изживает в себе животное. Культура создает личность, и чем ее больше, тем личность значительней. Культурная Греция вправе была называть остальной мир варварским. Неотесанность — от невежества; для культуры нужны прежде всего знания, но сама ученость будет грубовата, коли не отшлифована. Изящны должны быть не только мысли, но и желания, и особенно — речь. Одни люди от природы наделены изяществом внутренним и наружным, в мыслях и словах, в каждой части тела и в каждом свойстве души — подобно плоду, его кожуре и мякоти. Другие, напротив, так неотесаны, что все их природные качества, порой превосходные, меркнут из-за несносной дикарской грубости. "
(Грасиан-и-Моралес)
"Культура — это та веревка, которую можно бросить утопающему и которой можно удушить своего соседа. Развитие культуры идет столь же на пользу добра, сколько и на пользу зла. Растет кротость — растет и жестокость, растет альтруизм, но растет и эгоизм. Дело не происходит так, чтобы с увеличением добра уменьшалось зло; скорее так, как при развитии электричества: всякое появление положительного электричества идет параллельно с появлением отрицательного. Поэтому борьба между добром и злом не угасает, а обостряется; она и не может кончиться и не может, по-видимому, не кончиться. "
(Флоренский П. А. )
"Культура и внешний лоск — совершенно разные вещи". (Эмерсон У.)
(Грасиан-и-Моралес)
(Флоренский П. А. )
Вы на пендосов посмотрите! У них Буш Австралию с Австрией путает!
Эльмира Адиетова
буш обещал КАЖДЫЙ год приезжать на 300 летие Санкт Петербурга ))) но речь о нас идет .
Думаю, что этот вопрос должен быть важнейшей проблемой государственной политики, иначе страна не выберется из дерьма.
Мне довелось присутствовать на экзамене по истории, то, что я слышала в ответах 9-классников, меня и расстроило и потрясло. НЕ знают элементарного. А вот чтобы поднять этот уровень, нужно начать с себя и своих детей.
адекватный ответ
Уделять больше внимания своим детям...
Чтобы поднять культурный уровень в России- в первую очередь нужно начать с чистки в церквах, чтобы не было духовного блуда.. . Верить и поклоняться не покойникам и прочим изображениям, а Богу -единому и живому и счастливому.... Во имя сына Его- Иисуса Христа.... А там все по цепочке... .
666- знак Сатаны, которым он метит всех людей и скупает их души.. . Что это такое? 666= РЕЛИГИЯ - ПОЛИТИКА- ДЕНЬГИ.... ( Откровение 13:18)
Поэтому, чему удивляться, что кто-то Гитлера не знает. , когда мало кто вообще Бога знает....:)
Эльмира Адиетова
гитлер тут для примера ))) а религия это вообще отдельная тема хотя и близкая .
А зачем. Куда уж выше?
Чтобы поднимать уровень надо перестать его опускать...
ну в каком то смысле это нападающий и ДА в Германии...
Предлагаю для начала выучить всем русский язык! Хотя бы на 4+...
смотреть побольше сериалов, дом2....
Надо работников культуры на работу устроить.