Общество

Как можно поднять культурный уровень страны?

Проще остальных опустить.
Андрей
Лучший ответ
Начни с себя.
Залим Карачаев
Оставьте уже страну в покое. Чем меньше народ желают облагодетельствовать, тем ему живется лучше. А все реформы, включая образовательные, приводят только к голоду, идиотизму и безработице.
Повышать культурный уровень имеет смысл только в самом себе.
для начала нужно чтобы появился хотя бы какой-то культурный уровень, а потом уже поднимать
Yusufxo'ja Xusanov
загнать всех в библиотеку не выпускать пока не прочтет эмпириокритицизм потом в театр гнать метлой обязательно на князь игорь, затем стояние в течении трех суток у картины купание красного коня. . этсетера... .
потом ночью поднимаем спрашмвем Вы культурный человек? ДА! ругаетесь? НЕТ! сколько ступенек ведет к третьяковской галерее?? ? Одевайтесь! пойдем считать!
Ната Ли
ассимилироваться с евреями
Ануар Башеев
Репрессия
Даша Юдакова
Очень просто Повышением уровня образования ее населениея (высшего, технического) . Но для этого нужно, чтобы заказчик (страна) имела потребность в этих кадрах (науку, новые производства) . Страна должна расти, а не уничтожать заводы. Простой пример: великий завод часовой в Череповце выпускавший часы "Слава". Распался на Море ЧП-шных предприятий, потому что ЧП-шнику проще заплатить 6 % налогов, чем заводу НДС. Вот так уничтожают производства. А это был - градообразующий завод, производивший часыф "Слава". И Череповец в -жопе. Торгут на рынке. Я это лично видел, плавая на пароходе по Волге. Нищета!!!! Если попросите, я Вам и про Иваново расскажу, как заводы разрушили и все текстильное производство. Скоты. Про оборонку - я вообще молчу. Пиздец, ребята, разрушено все! ! Но эти люди ничего на месте разрушенного ими построить не смогли. "До основанья, а затем" Все что было построено не их руками. Все уничтожено. А теперь спрашивайте, во имя кого будущего учить детей, если мы не можем им дать средств произвдства? Если их нет. Если в Китай на экспорт продают токарные станки "ломом" потому что дешевле? Меня рвет, братья. Рвет на эту Родину. И я ничего сделать не могу. Проще подохнуть, но что я оставлю своей дочери?
Для начала президента научить разговаривать, потом страной заняться.
Вопрос достоин минобра