Общество
Объясните кто-нибудь: в чём смысл ГОЛОДОВКИ?!
Нахуа люди объявляют голодовки? Ну вот обманул кого-то застройщик. Денег взял, а квартиры не дал. И этот кто-то... объявляет голодовку. Ну так пусть помрет с голоду, какие проблемы? Или кто-то имеет Очень Важную точку зрения. Скажем, хочет спасти нах никому не вонзившийся Химкинский лес. И в честь этого объявляет голодовку. Ну так пусть помрет с голоду, какие проблемы? Или кто-то в тюрьме решил объявить голодовку в качестве протеста против политики администрации. Ну так пусть помрет с голоду, какие проблемы? Помер от голодовки - сам мудак, казалось бы. Откуда столько разговоров про голодовку всегда? Почему это вообще становится новостью?
По-серьёзному голодовка - это способ воздействия на ЛУЧШИЕ, ГУМАННЫЕ чувства людей, это форма психологического шантажа, в котором ставка жизнь или удовлетворение требования голодовщика. Главное - тому, кто голодает, через два дня уже наплевать и на свои требования, и на еду (есть совсем не хочется, только спать) . А тот, кто допустил голодовку, мается совестью или просто боится оказаться в мнении общественности убийцей.
это способ обратить внимание общество и правительство на существующую проблему
Вообще-то, сам я тоже так считаю. Но наши правители (уж каких бог послал! ) очень хотят красиво выглядеть в глазах так называемого "мирового сообщества", а там это считается моветоном. Поэтому, кстати, и смертную казнь не восстанавливают.. . Хотя, на мой взгляд, Россией управлять без неё никак нельзя. Мне кажется, такого беспредела как сейчас не было бы.
ну тут повод похудеть и потрепать нервы администрации, типа я добровольно расстанусь с жизнью если вы не превратите мои требования из мечты в быль, и даёт отсрочку исполнения на время того пока худеет, ну а постольку по скольку, государство обязано заботиться о своих гражданах оно после этих заявлении просто обязанно выполнить требования,
( ну а если честно это власть, даёт рекламу, типа ребята не надо насилия поголодайте лучше, пока голодаете есть время подумать да и для здоровья полезно пару дней не поесть, только не надо руками махать, морду администраторам бить, давайте по цивилизованней)
Потому что в обществе считается, что жизнь человека-это ценность, а лишение её преступление... и если кто-то умрёт, это будет считаться доведением до самоубийства.
Сексуальный голод его не заменить ни чем
Все хотят худеть, но не у всех есть повод.
Хахаха не верь таким, днем голодают, а ночью жрут