Общество

Почему проклятые большевики столько лет пудрили нам могзи, а вот демократы признали, что российское "Шампанское" туфта?

Российские производители игристых вин договорились с межпрофессиональным комитетом вин Шампани (CIVC) о том, что российские вина с 31 декабря 2012 года не будут называться «шампанским». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей компании «Абрау-Дюрсо». В документах, подготовленных Ассоциацией производителей игристых вин России, говорится, что на этикетках отечественного вина нельзя будет писать слово «шампанское», а также «шампанский метод». Шампанское — вино географического наименования, оно может производиться только в регионе Шампань во Франции.
Есть несколько заводов, использующих классический метод шампанизации, придуманный ещё домом Периньоном. Это Артёмовск, Новый Свет, Абрау-Дюрсо. Нечто подобное, но за 6 мес, а не 3 года, без классических ремюажа и дегоржажа, делают теперь на заводе Шабо (Одесская обл.) . Вот у них и вкус должный.
Всё остальное - от лукавого! Газировка! Такое и вином называть нельзя, тем паче "Игристым". а уж "Шампанским", даже трижды "Советским" - святотатство.
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Большевики мозги не пудрили. На бутылке было написано "Советское шампаское" и . Панимаешь? Советское! Был ишшо и Салют. То ж самое, но раза в два дешевше.
Юрий Ким Состав другой...Купаж. "Салют" был хорош,факт...
Потому, что эти демократы пьют Французкое шампанское из Прованса.
Ну и что? А Леонид Ильич попивал "Цимлянское Игристое" и в ус не дул....)) ) А мог -любое!! ! А хорошее оно, "Цимлянское"....А "шампанизация"-это уже просто часть технологического процесса.
это для нас такой жизненоважный вопрос)) ) как будто никто не знал до этого
Анна Тимашева
Не факт что советское шампанское было намного хуже оригинала тут дело совсем в другом шампанское это торговая марка. Но в советском союзе права на торговую марку и авторские права ничего не стоили.
потому что при совке другого и не пили, а при демократах распробовали и поняли что советское шампанское не просто туфта, это даже вином назвать сложно... скорее снарядом для выбивания глаз и разбивания люстр
Давно пора. Советское шампанское не шампанское, а игристое вино.
Марат Сабиров
Туфта и есть, как и украинская водка Немироф
Александр Владимирович "Немиров", кстати, выпускается в Немирове -- городок в Винницкой области...
Неужели это так Вас беспокоит? Это волнует демократов. которые пьют шампанское как положено - из провинции Шампань.
А Сериковна
Это еще один шаг к ВТО так необходимый нам.
Следующий шаг шаг это мировые цена на энергоносители для населения и предприятий и окончательная приватизация оставшейся гос собственности.