Общество
Почему американцы за столько лет нахождения в Афганистане не смогли угомонить несколько тыс дикарей с камнями и копьями?
И это самая сильная армия в НАТО?
До дикарей с камнями афганцев америкосы и довели. Раньше то, до войны в Афганистане и университеты были, и мода европейская...
Американцы и не собирались кого то угомонять. Диких и нищих проще строить и заставить их выращивать героин в промышленных количествах
А они никак не влияли на древних укров Афгана. Школ и заводов не sтроили...
Наркотики только крышевали, да иногда sвадьбы бомбили.
Иди и угомони...
Простор...
Американцев нет...
Простор...
Американцев нет...
Евгений Коченев
А зачем? Пущай живут, страну поднимают!
ты придурок? у талибов есть все, что бы надрать опу иностранцам ))
А где тогда Америке брать героин..?
Слабаки! Надеюсь, Россия покажет всему миру, как надо воевать с бармалеями!
С Н
скажите, чем молодой специалист отличается от опытного?
1)Сколько США стояли там примерно лет много, а стояли не просто так все главари Талибов либо убиты или отправились в Гуантаномо (откуда понятно что они никогда не выйдут, только к Аллаху могут выйти )
2 Почти вся верхушка Талибов сменилась и если раньше там те кто был верху однозначно американцев, евреев и. т. п понятно как поступать, то теперь как то подозрительно Талибы (или их руководство что точнее ) как очень подозрительно не трогают американские учереждения и граждан США .Что как наводит на странные мысли а чего то таллибан так подобрел к сша странно а вы считаете что не смогли угомонить несколько тыс дикарей
Американская армия не может воевать с резиновыми шлёпанцами ). Особенно если афганцы ими америкашек по лицу бьют ).
1)СССР обладал самым большим количеством ядерного оружия и ушел из Афганистана.
2)Уходят они по той же причине, что ушел и СССР- надоело тратить деньги и война стала не популярной .
Евгений Коченев
У СССР была одна задача - безопасность своих южных границ. Задачи победить душманов (моджахедов, талибов и прочую мразь) не стояло
... уход армии США с Афгана, это наложение очередных САНКЦИЙ на Путина . Теперь России надо защищать Киргизию, Таджикистан, Узбекистан в которых своих талибов полно, иначе захватив эти страны талибы выйдут на границы России . А в России своих мусульман не мерено, одна Чечня, что стоила и сейчас во сколько миллиардов обходится.
В Таджикистане срочно усиливают российскую базу рядовым составом и вооружением.
Так что США знает, что делает.
Ну раз вопрос назрел, значит уже ведёшься)
Прикол в том, что эти группировки могут продвигаться даже под землей. Их невозможно на 100% выдавить из Афганистана.