Общество
Почему СССР за 68 лет ничего кроме калош не смог произвести?
Потому, что Путластия развалили всю промышленность и сельское хозяйство СССР, и сейчас им надо это оправдать, вот они льют грязь на СССР
Анна Хмарская
только при том сельском хозяйстве почему то прилавки пустые были а сейчас круглый год забиты
Анна Хмарская
только в ссср почему то пустые прилавки были и картошка вечно гнилая ЕСЛИ не считается смотрим ПО ФАКТУ в ссср пустые прилавки при яко бы прекрасном сельском хозяйстве и зерно закупали а сейчас при разрушенном полные прилавки и по экспорту зерна на первое место вышли
Анна Хмарская
и мясо всю жизнь по талонам! только не надо сейчас писать что талоны при горбачеве появились! при горбачеве они уже ВЕЗДЕ появились, А факт остается в ссср пустые прилавки при яко бы прекрасном сельском хозяйстве и зерно закупали а сейчас при разрушенном полные прилавки и по экспорту зерна на первое место вышли
Анна Хмарская
сынок мне шестой десяток так что знаю что пишу! ФАКТ ОСТАЕТСЯ ссср пустые прилавки при яко бы прекрасном сельском хозяйстве и зерно закупали а сейчас при разрушенном полные прилавки и по экспорту зерна на первое место вышлиИли может ссср зерно при прекрасном яко бы сельском хозяйстве ПОСТОЯННО не закупал?
Анна Хмарская
прекрасноая страна ссср с талонами зарплатой в размере 1 джинсов и не возможностью выехать из этого рая куда хочешь и когда хочешь? или не было такого? что же не выпускали свободно из совдеповского рая?
Анна Хмарская
не много я помню дебилов в ссср из своих многочисленных знакомых кто верил в этот бред типа жили честно и работали ради процветания своего народа и своей страны в СССР. получали все? ага и мясо всю жизнь ПО ТАЛОНАМ!!! и зарплата в размере 1 джинсов! и невозможность поехать куда хочешь и когда хочешь!
Старшой сказал калоши значит калоши.
Анатолий Молчанский
русофобский бред тебе бальзам на душу.
а ещё обижаешься, курва ты.
ХЗ наверно плешивого в детстве галошами били
Тебе в наследство/приданное оставили лишь старые калоши ??
Сочувствую! Хотя...
а теперь про ватник напиши..
Екатерина Кузнецова
хорошо, ватники, написал)
Отсутствие знаний об СССР всегда провоцирует задавать глупые вопросы...
тебе кроме калош ничего и не нужно было, это твоя ниша, жевал их, как Крокодил Гена, на нервной почве что трудобоязнь была хроническая

потому, что тебя аист уронил.
Евгений Дружинин
И, похоже ронял неоднократно)))
Да не для кого было. Быдло должно было вкалывать с верой в голове в Коммунизм. Партийная сволота носила обувь импортную.
Ну да, на калоше и в космос полетели
смог! не повторимый юмор про совдепию и ГЛАВНОЕ как сказал жванецкий КТО СМОГ ОБМАНУТЬ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ ОБМАНЕТ ЛЮБУЮ ВЛАСЬ
Твою мамку по крайней мере точно произвёл

это звиздёшь, то, что РФ и бывшие союзные республики существуют, это только благодаря наследству СССР, метро в Киеве и Харькове и др., были построены только тогда.
Анна Хмарская
а без метро они бы не существовали? а как прерасно живет финляндия сказавшая москве до свидания еще 100 лет назад и польша то же
Анна Хмарская
не знаю кто там был у кого партнером но в итоге как живет финляндия сказавшая москве до свидания и как рядом карелия оставшаяся с москвой
Анна Хмарская
все слова слова слова а ПО ФАКТУ в итоге как живет финляндия сказавшая москве до свидания и как рядом карелия оставшаяся с москвой
Анна Хмарская
меньше слов-дешевле телеграмма! да хоть какой туризм просто смотрим уровень жизни в финляндии сказвшей москве до свидания и в рф в частности рядом в карелии
Анна Хмарская
просто смотрим уровень жизни в финляндии и в рф! ФАКТ остается финляндия сказала москве до свидания а карелия осталась с москвой! ПРОСТО СМОТРИМ КАК В ИТОГК ЖИВЕТ ФИНЛЯНДИЯ И КАК РЯДОМ КАРЕЛИЯ!
Ну насмешил.
СССР - вторая страна в Мире по экономике, сейчас РФ существует только благодаря советскому заделу, когда были построены основные заводы, фабрики, открыты месторождения, освоен космос, поднят агрпромышленный комплекс. К сожалении контреволюция 90-х, а по сути война - уничтожила все - ущерб был нанесен в 3 раза более чем от Второй мировой, до сих пор оклематься не можем... да и рождаемости упала резко.
Екатерина Кузнецова
А вот Путин считает иначе...
Андрей Вараксин
Да не он говорит, что уничтожение СССР была роковой и глупой исторической ошибкой.
Ну да, и про то, что оказывается при СССР было свое производство стиральных машин, холодильников, аудио и видеотехники, машин, автобусов, электродрелей, отверток, гаечных ключей, сверл, например из стали Р18, ножей, БЖРК. Вы сейчас сходите в магазин и купите нож или сверло Советского производства из стали р6 или Р18. Не найдете. Найти можно на рынке, из стратегического запаса, списанные с заводов и фабрик
атомную бомбу с автоматом калошниковым - мало чтоли ?