Общество

Я заметил что все технические идеи созданы на западе. Тут-ничего никогда, либо брали идеи на западе и потом меняли

Руслан Шаронов
Это не совсем так. А как же Кулибин, Демидов, Левша?
Галина Горшенёва
Лучший ответ
Это совсем не так
Рахат Агел
Руслан Шаронов Это совсем не так -Пустозвонство
Единственное, что изобретено бывшем русским, - это телевидение. Сикорский вовсе не изобрёл вертолёт, как многие наивно полагают. Вертолёты появились задолго до него, а немцы даже выпускали их серийно и применяли на фронтах Второй мировой (на западном фронте) .
А так-то, если взглянуть правде в глаза и просто оглянуться вокруг, даже не вставая со стула. Практически всё, что вы найдёте в доме, - от компьютерной мышки до микроволновки и телефона (хоть обычного, хоть мобильного) , - изобретено таки в Америки и таки американцами. И столь любимый ура-патриотами Зворыкин - АМЕРИКАНЕЦ. Хоть и российского происхождения.
Олеся Стаценко
Руслан Шаронов Технически воплощено и доведено до потребителей на западе.
Все химеры, все пустота и радость для индивидуалиста, а не для человека труда.
Понятно, что Циолковский (навскидку) не в счет.
Руслан Шаронов Это оторва. Пустая идея, химера, которая никому не нужна оказалась
назвали бы хоть парочку для примера...
**
*** ****
Руслан Шаронов Самолеты, интернет
Чушь. Многие идеи как раз и созданы в России или СССР, или по крайней мере выходцами из России/Украины/СССР. В частности и телевидение, и вертолеты.. . и много-много еще чего. Проблема в другом - тут они никому нафик никогда не были нужны, и поэтому воплощались на западе, а потом мы догоняли, то, что по дурости просрали...
Janara Abdrahmanova
Руслан Шаронов телевидение и радио развивались в станах капитализма.
Россия отстала навсегда, все институты и промышленность закрываются
Так и есть. В СССР воровали сразу технические решения. Правда жидкие кристаллы советские открыли и еще кое-то, но это такой мизер.: ((
Костя Даниш
Руслан Шаронов жидкие кристаллы -
природное явление возможно советские открыли
Техническое воплощение и доведение до потребителей - на западе
Эмм.. . То есть Япония, по-Вашему, Запад?)
*D
*!!* Dinara *!!*
Руслан Шаронов Ну места мало, что перечислить всех у кого воровали идеи
Ну конечно, конечно и притом придумал всё что можно, один человек, американец по фамилии Эдисон.... А братья Черепановы, Попов, Яблочкин, Менделев, Циолковский и многие другие, так.... хуи пропинали
Руслан Шаронов Черепановы - автомобили в попе
Попов - электроника в попе
Менделев - таблица, она кому нужна?
Циолковский - Это оторва. Пустая идея, химера, которая никому не нужна оказалась
Олеся Стаценко Стефенсон не иначе стажировался на Урале.
Попов не иначе как стажировался в Англии ;первый радиопередатчик - это не Попов и не Маркони. И даже не Тесла, хотя он сделал свой раньше и Попова, и Маркони)
Лампу накаливания придумал таки Эдисон, а не Яблочков.
К Менделееву и Циолковскому претензий нет :). Равно как к Алфёрову, Н. Семёнову, Павлову, Мечникову и ещё ряду неглупых товарищей.
да, Ядерную бомбу. и т. д. разведка не дремлет
Юлия Потапова
Руслан Шаронов Идея создания ядерного оружия принадлежит США.
Запад силен внедрением, т. е технологиями, а Россия умом и сметливостью. Большинство нынешних "западных достижений" изобретены русскими.

Исходя из вышесказанного, я заметил, что вы, СтарыйБедныйЧеловек - либо бедны знаниями, в чем я сомневаюсь, либо лукавы, а значит бедны совестью. Вы действительно "Просто" типичный западный, засланный засланец.
Олеся Яркова
Руслан Шаронов Не красиво и не точно. Вот так примерно люди увлекаются и потом с ними плохо становится.
Я не писал что создано иностранцами а не русскими.
Я писал, что созданы на западе.
Первая мысль у вас уточнение моей.
Вторая и другие - вы с собой разговаривали

Не увлекайтесь внутренним диалогом с собой