Общество

А на Кауказе нельзя построить фабрики заводы что,бы люди там зарабатывали на жизнь как все люди планеты.Или может я что

Кавказ не работал никогда. раньше путников грабили, а сейчас им сами всё дают, чтоб не взяли автоматы.
Нурлан Кауменов
Лучший ответ
Похоже, это никому из тамошних властей не нужно
Катя Шушакова
Есть там все что нужно.. .

Вот вам данные только по Владикавказу. .

Среди крупнейших промышленных предприятий:

Завод «Электроцинк» (производство цинка, свинца, кадмия, серной кислоты и др.) ;
Завод «Победит» (производство твёрдых сплавов) ;
Дзауджикауская ГЭС;
Владикавказский завод автомобильного и тракторного электрооборудования;
Завод ФГУП «Гран» (приборы ночного видения)
Кожевенный завод;
Владикавказский вагоноремонтный завод
Группа Компаний «Русский Кирпич» (кирпич, плитка, стройматериалы)
ООО «Южстальконструкция» (изготовление и монтаж стальных металлоконструкций)

Обратите внимание на национальный состав. .
Национальный состав населения (по переписи 2002 года) : осетины — 59,51 %, русские — 27,59 %, армяне — 3,89 %, грузины — 2,32 %, ингуши — 0,8 %

А вот по образованию.
Образование
Высшее

Во Владикавказе находятся следующие вузы:

Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова
Северо-Кавказский горно-металлургический институт
Северо-Осетинский государственный педагогический институт
Горский государственный аграрный университет
Северо-Осетинская государственная медицинская академия
Современный гуманитарный университет
Институт бизнеса и технологий текстильной промышленности
Северо-Кавказский институт Внутренних войск МВД (бывшее училище МВД)
Владикавказский институт управления
Институт цивилизации
Владикавказский институт моды

Техникумы и колледжи

Владикавказский горно-металлургический техникум
Владикавказский колледж электроники
Владикавказский техникум железнодорожного транспорта
Северо-Кавказский строительный техникум
Аграрный колледж Горского государственного аграрного университета
Владикавказский торгово-экономический техникум
Владикавказский финансово-экономический колледж
Северо-Осетинский медицинский колледж
Владикавказское педагогическое училище № 2
Северо-Осетинский государственный педагогический колледж
Владикавказское училище искусств
Владикавказское художественное училище
Северо-Осетинский республиканский колледж культуры
Владикавказское профессиональное училище № 1 полиграфического профиля
Тошев Фахридин А где честные работолюбивые чечены?)
Так они ничего не умеют и не хотят, кто работать то будет на этих фабриках?
Фабрики, заводы.. . Типа, как в Москве?
ага. и русских туда гастрабайтерами
У меня один бывший одноклассник в Анголе живёт.... говорит, что местного заставить работать невозможно ни за какие деньги! Когда надо было что-то строить, работать руками, он нанимал рабочих в Молдавии и Украине, оплачивал перелёт.. . они строили.
@per @fect
Ирина Головченко На Кавказе руководство, например при строительстве мечети в Грозном, предпочло нанять турок, а не местных, хотя для престижа республики (о чем вопить можно было еще очень и очень долго) да и для создания рабочих мест и имиджа руководства.
Они не будут работать на фабриках и заводах
Деньги предпочитает иметь руководство, а не тот, кто выполняет более тяжелую работу, например, возьмите добычу самопального бензина из конденсата (могу рассказать, так как сам был свидетелем добычи, а республика в лице руководства отказалась создавать муниципальное предприятие по переработке сырья в более качественный продукт, а ведь для людей нужны были, да и сейчас нужны рабочие места. Куда до сих пор идут деньги? Нет, не в бюджет республики!
Андрей Инкин
Вы не понимаете политики государства! Впрочем, я тоже.
Тошев Фахридин Такие слова можно было сказать во времена овосчей в 90 годы и забыть про суть вопроса)))...Люди поактивнее стали , уже им стало интересно, как какими схемами идет ограбление народа...Так что зря вы так...
Кауказцы все разбомбят тут же и опять повалят к нам..