Общество

А может будущее опять за коммуналками, общагами и бараками? Раз отдельные квартиры финансово недоступны большинству

Alexandr Vornikov
Коммуналки, бараки и общаги сейчас так же не доступны !!!Кто успел, при СССР тот урвал себе квартиру, а остальные платите ипотеку к всю жизнь !!!:)))
Евгений Качура
Лучший ответ
Vlada Koziy А чого ти собі "не урвав" житло, за СРСР ?!
Чувствую, что и такого для молодежи сейчас нет.
Им не светят бараки, общаги и коммуналки, а теперь смотрят, как вообще всех с общаг выпереть (выгнать).. .
Государство в очередь, как было раньше жилье строить не собираеться, надейтесь на себя.. .
А У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ ТАКОЕ. .
Где в современном мире Вы видите рабство ?

В любой точке мира. Вот сравните жизнь раба и свою:
1. Раб не имел собственных средств производства - все мы ходим на работу, и используем чужие средства производства.
2. Раб работал за еду, еще ему предоставляли жилье - зарплаты хватает на еду и жилье.
3. Раб не знал стоимости своего труда - нам тоже не сообщают сколько стоит наш труд, зато платят за него по п. 2.
И т. д, и тп.

Капитализм это то же рабство, где рабовладелец это капиталист, а рабы - наемные рабочие
А так и получается. Получили квартиру. Дети выросли. Переженились. Вот Вам и семейное общежитие. Внуки растут. Впору двухъярусные койки ставить. А что-бы купить, мы тут посчитали, пятьдесят лет, ни пить ни есть, работать надо. Спасибо дерьмократам и едерастам. И машинку с которой сюда выхожу сосед за ненадобностью отдал.
Почему нет? В Швейцарии, например, сейчас модно жить в кластерах.
Что будет дальше неизвестно, ранее все встать могли на очередь и получали, а сейчас капитализм и мы ему до....
Дима Новиков
Да, наше великое китайское будущее (
Безусловно.
Максат Саду
Коммунизм это тирания по сути. Где всё делается из под палки, в любом случаи к этом не надо стремится.
Тук к этому и идём.
Alik Nari