начальник чуть ли не принудительно заставлял людей сдавать по 700 р. и идти "праздновать день энергетика".
было всё как обычно: сдержанность в первые 30 минут, потом отрепетированная речь начальника и раздача трижды никому ненужных грамот. . потом все стали напиваться, потом пошлые конкурсы, танцы под "верку серд**ку"...
Общество
За что вы ненавидите корпоративные вечеринки
Вот читаю этих активистов и думаю, ну и пляшите сами, ну нахрена вам мы массовка те кого от корпоративов тошнит, коллектив маленький, половина родственики, к чему показуха, так еще и снимают как классно все пришло, и показывают другим те завидуют как весело было
А у нас нет оснований их ненавидеть. По договоренности с начальством, мы сами пишем сценарии таких вечеринок, даже и они вносят свои идеи. Способных в коллективе много: пишут частушки, ищут минусовки, сценки ставят, оформляют тематически вечеринку. Начальство выделяет средства только на спиртное, остальное приносим из дома. И никто не отказывается, приходят даже пожилые сотрудники. Кто желает, приводят мужей, любимых. И те потом включаются в мероприятия
Не могу сказать, что ненавижу. Правильнее - избегаю. Пустая трата времени, во - первых, масса поводов для чего угодно, во вторых
С днем энергетика коллега! А вечеринки чтобы не превращались в пьянки надо готовить... Но в большинстве случаев на такие мероприятия уходит много дополнительных средств. А вот тут и вопрос надо ли это делать. Есле фирма процветающая и есть свободные средства-пожалуйста. Но чаще это делается в силу сложившихся традиций что называется на последние гроши..
Ирина Соловей
то-то и оно, что на гроши. да ладно бы на гроши компании, а то с людей же берут. причем, в полупринудительном порядке, как принято у нас в стране ((
Из-за всего этого и ненавижу... Нельзя напиться по человечески (начальник всю жизнь помнить будутет) , не покурить (многие начальники этого тоже терпеть не могут) . Коллеги тоже - личности не всегда приятные, с которыми даж поговорить не о чем.. .
А идти обязательно - это пытка... .
из- за боса
Я хочу домой!