Общество
Почему донорство в России слабо развито? Национальное сознание хромает?
Ничего подобного. В СССР я и миллионы моих сверстников спокойно, бесплатно и ежегодно сдавали кровь, поскольку знали, что это пойдет советским, нашим дорогим людям. Теперь же ценится конкуренция всех против всех. И чего это я буду сдавать кровь своим конкурентам? Да и во всех современных нациях предпочитают пускать кровь землякам, чем сдавать её. Посмотрите на мусульманский мир. Сколько там терактов друг против друга. Или посмотрите на погромы в Европе и, особенно в Англии. Они готовы разорвать друг друга. А вы говорите о донорстве. В рыночной экономике часто стоит дилемма, сегодня сдохнуть от голода или сначала сдать оставшуюся кровь и хоть раз в неделю пожрать. В Италии дети своим родителям поднимают пенсию до 67 лет и что, это признак национального единства. Есть ради кого сдавать кровь? Посмотрите, как Березовский судится с Абрамовичем. Кто из них сдаст кровь своему сопернику? Я точно знаю, что если я сдам кровь ею будут торговать и перельют не тому кому нужно, а кто больше заплатит. Пока люди предпочитают рыночные отношения, они торгаши и недостойны того, чтобы кто-то жертвовал им свою кровь.
Я был донором . И долго.. . А потом моя кровушка врачам почему-то нравиться перестала !!!
Не хотят брать !!!
плотют мало)))
кровопивцы всё высосали. нечего отдать.
Хера се, и так уже полстраны скоро с одной почкой ходить будет, че еще надо-то ?
Нет, просто никому ничего не нужно.
Платят мало, льготы отобрали, уважухи нет. Да ещё и перельют не тому кому-нибудь.
Это иллюзия, у вас галлюцинации. Донорство в России развито дальше некуда.