Общество

Почему у нас так слабо развита солидарность среди женщин.они почти всегда на стороне мужчин.даже если они неправы?

Комментарии показательны :)

Вопрос привычки и менталитета. Общество у нас, как ни крути, патриархальное. Девочек с детства учат, что муж - глава семьи, мужчина умнее, выйти замуж - главная цель в жизни и мужика надо удерживать любыми способами. То есть женщину приучают к мысли, что она должна виться вокруг мужчины плющом, иначе он ее бросит, и будет она неудачница. Вот и соглашаются - когда искренне, когда с прицелом "ах, вот теперь он оценит, какая я правильная женщина".
Светлана Лакман
Лучший ответ
Я объективна.
женщина мудрее)) ) она соглашается с мужчиной, но делает по своему)))))))))))
Алёна Хуртина
Как сказала бы известная героиня, )С бумагой в стране напряженка!)) )
)… Сорока ещё нету, а животы отрастили, мятые все какие-то… ботинки не чищенные…
— А ботинки при чём?
— А терпеть не могу, когда у мужика нечищеная обувь…)))))) )
А я оптимистка. Мне вот недавно сказали на кладбище хорошо знакомиться, с вдовцами.)))))))))))))))))))))) )

Лично я всегда за женщин. Потому что близкие мне знакомые женщины умны, образованы и целеустремлённы.
Мнение мужчины, там дело второстепенные).)
Татьяна Миронова Добрый день!
История Руси дает ответ - бесправие женщины на генном уровне
Алена Коман
Чего это? Я всегда за справедливость! И если она на стороне женщины то я за неё.
Чупахина Елена
Это у них такая тактика. А порой они сами не знают чего хотят.
потому что женщины выносят мозг в мусорку. надо быть построже с ними!
Татьяна Миронова Думаю.что Вам это не под силу
Татьяна Макарова Алекс! Вы умный?
Редкими стали потому что.. . настоящие мужчины. А может хотят показаться лучше, идеальными? ! Встречала я таких. А может это своеобразная "борьба" ?!
Не надо всех под одну гребенку....
если. вдруг женщина слишком с Вами солидарна. гоните в три шеи (ее) . врет!!!!
Кто платит, тот и музыку заказывает. А в нашем обществе женщина - это имя прилагательное.
неправда...
Марина Лень
Ну и правильно, потому что женщина олжна быть хитрее, себе дороже!
мне кажется солидарность, дружба может быть исключительно между мужчиной и женщиной.
Появление друга (подруги) евляется источником конфликта.