Общество

почему число самоубийц среди мужчин выше, чем среди женщин?

Они морально слабее.
Температура 37.3- уже завещание пишут)
Бактылы Жакупова
Лучший ответ
потому что мужчины морально слабее женщин
Мужчины обычно плохо справляются со стрессом....
Katrin Firth
Женщины - создания неорганизованные, неумелые. Попыток самоубийств у них много, но они редко доводят дело до конца.
Всё потому, что природа мудрая, наделила женщин более сильной натурой, она должна растить потомство, поэтому более подготовлена к стрессовым нагрузкам. Мужчина сильнее её физически, но слабее подготовлен к неприятностям.
Elena Belikowa
У женщин всегда сильнее нервы оттого что у женщин не бывает жён.
Данила Тупикин
Женщина более стрессоустойчива. Правда и среди мужиков много пофигистов, следовательно не все закончат жизнь самоубийством )))))
Dastan Zhashibaev
Коротко... попыток суицида у женжин намного выше (опыт работы! ) Но как правило, что бы повлиять, чего то добиться... Потому выживают. А мужчина, если решается, то наверняка!
A_
Abai _Yes
Мужчины созданы переделывать мир, а мир очень часто не поддается переделке в необходимой для субъетка мере, а энергия есть и выхода ей не нет.. . вот и накладывает человечек на себя руки. А что касается женщин, то они болле спроэктированны на монотонные нагрузки а не на пиковые, то есть если самец может переносить интенсивную боль, то самка монотонную. А ломаются обычно именно на монотонных, когда не видно выхода. Это если мужчины. А женщины от резких и больших.
Потому что плачут реже.
Galina Stepanova
у женщин отсутствуют моральные принципы. поэтому им много похрен. ко всему приспосабливаются. а мужчины нет. Просто не желают приспосабливаться, поэтому выбирают смерть.
Мне кажется, они более грешны, чем женщины. Вот и процветают у них разного рода грехи....
ОН меня бросил-Я убью ЕГО!!!! ОНА бросила МЕНЯ - Я убью СЕБЯ!!!! вот и весь ответ!!!! Мужики слабее, только им стыдно это признавать!!!!
Потому что социальная роль мужчины - защитник и добытчик, а женщины, несмотря на все попытки эмансипации, - хранительницы очага и матери. Если женщины умеют выражать свои эмоции, то мужчины намного сдержаннее, и когда напряжение становится слишком велико, происходит срыв, самоубийство в крайнем случае.
Firuz Saidov
слабее духом
White Noise