Общество

"молодой человек", почему так обращаются к мужчинам, а не к женщинам? Женщины уже не человеки? Дискриминация?)

Типа в русском языке есть женский род, мужской род... Нет ?
Нургазы Узенов
Лучший ответ
Максим Зелененький т.е слово ЧЕЛОВЕК уже к женщинам не относится?
Не понятно чем вам так не угодил мужской пол. . что вы задаете одни и те же вопросы. .

"Красиво " звучала по вашему мнению. . Молодая человечка...?
Женщна - не человек. . Это придаток мужчины.. . Ее существование без оного не возможно.. . Все остаьно ересь глупость...
Во многих европейских языках словочеловек относится только к мужчине. В украинскм, в немецком и т. д.
Максим Зелененький В общем-то мы говорим о русском языке, где под словом "человек" подразумевается и мужчина и женщина
Шикарный вопрос))) ) Может какой супер филолог и сможет доказать причину
женщина друг человека!!! за это вас и любим!!!
Настя ...
Это правда. Может кой для кого и горькая!
Анна Мигловец
Скурпулёзно подмечено.
Я лучше буду *Не человеком*, но не хочу, что бы ко мне обращались "Молодой человек"...Пусть лучше никак.
Да, собственно, и обращение-то какое-то ...как бы с высоты прожитых лет. . Попробуй-поди с таким выражением к женщине обратиться - мало не покажется!
Ну почему же девушка, женщина, дорогуша или девочки разве вам это не знакомо?
Никак не пойму почему женщины хотят стать человеками? Ну оставайтесь же женщинами! Я же не хочу стать женщиной. И создал Бог человека и жену ему!
Юлия Кошелева
как-то педиковато наверно звучало бы обращение мужика к мужику "мужчина" или "парень" в обществе. Потому и есть универсальное "молодой человек" )))
Нюша Зуева
Максим Зелененький т.е человек это МУЖЧИНА, но никак не женщина?))
молодая человека! Так наверное удобнее, чем Леди и девушка! Зато никакой дискриминации !
Riva Italiano
Барышня, сударыня.... "Извините Леди, но я думаю так... " как раз к вам, барышням можно по разному обращаться.. . А вот к нам... " МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК".. И в чем дискриминация?
Максим Зелененький вначале дайте формулировку к слову " Человек" )
К женщинам обращаются обычно - "девушка", на что они часто обижаются и кричат: " Я Вам - не девушка, молодой человек!!! ")))..и трах-бах.. этого сумкой па башке!... патом под яйца!... упал-отжался!!.. потом копытом в спину... иииии
Никогда не нравилось такое обращение и в ответ всегда хотел нагрубить, такое обращение расцениваю как хамство. Патамушта неопределенно, либо уж если молодой то юноша, а если взрослый то мужчина. А женского рода "молодая человечувиха" или "молодая человечиха" или "молодая человека" или "молодая человек"?
Максим Зелененький откуда это пошло "молодой человек" и почему человек относится только к мужчинам?))