Общество

Правда ли говорят, что у женщин интеллект в несколько раз ниже, чем у мужчин и поэтому среди женщин почти нет учёных?

Правда, притом 99% ВСЕХ изобретений ЧЕЛОВЕЧЕСТВА сделали мужчины.
Маргарита Егорова
Лучший ответ
Рустам Магзумов Что, заел тебя мой ответ? Что ж, получи.:)))
Олег Рувинский А если не придут в себя? И кто в таком случае будет гордиться вашими достижениями, дорогие мужчины?
Зато много актрис и певичек.
Выносить мозги-для этого ведь талант нужен.
Aidin Taipov
а зачем он нужен? ребусы отгадывать? достаточно жизненной смекалки и опыта
В5
Вера 5Сладкая
И чего? Что здесь страшного?
За то у них интелект на "тратить бабло" и охмурять мужиков зашкаливает, так что притихни со своей правдой.
Н*
Наиль **
У женщин интеллект не ниже. Он просто иначе устроен. Кстати, среди учёных женщин не намного меньше, чем мужчин. Просто мужчины- учёные чаще обеспечивают прорыв в науке, генерируют какие-то новые идеи, совершают открытия, а женщины выполняют рутинную, черновую работу, требующую тщательности и скрупулёзности. Потому и менее известны.
Ну разумеется мы тупее вас. Вы и должны так думать.
Nina Diulgher
природа наделила женщину даром родить детей. этот фактор является во многом отвлекающим ее от науки. обсуждать подобные темы равно как обсуждать гомика.
Олег Рувинский Потрясающий ответ! +++++++++++++++
Если у мужчины есть интеллект, то он становится известным ученым. Если же он не крупный ученый, то значит по своему уму стоит на одном уровне с женщиной. И надо быть совсем дураком, чтобы гордиться не своими достижениями, а принадлежностью к полу))
Ольга Сулимова
Вес их интеллект ниже пупка а у мужчин в голове
Сергей Данилов
Рустам Магзумов Вопрос только: в какой...0_0
Правда!
Ерунда, женщины хитрее мужчин
Да из 400 лауреатов ок. 20 женщин-ученых. Но это в науке, а там где надо они и тупого включат и нае... ут тебя, так что не заметишь, особи еще те.
Просто склад ума другой))) . Женщина - хранительница, на ней дом, дети, а нас всё время на приключения тянет, вот и придумываем невесть что)))
Да
Юрий Горшков
нет, просто многим женщинам не нравиться переспектива существовать в обществе умником. это скучно. толи дело другие наиболее интересные профессии))