Общество

Почему западная часть России более развита чем Восточная, и чем дальше на восток, тем населения меньше, одни просторы?

Дак вся экономика страны в до нефтяной эпохи делалась на мастеровых и купечестве и оно. купечество использоволо только мех и все. а технологические решения оставляя СПб. Москвае и Н новгороду и никак не восточней... далее программа изменилась во время ВОВ но это иная история
Ден Ермоленко
Лучший ответ
Ден Ермоленко До ЕРМАКА том и с Металлом ничего не делали. а ДАМАССКАЯ сталь из чучмекии пошла. не из России и не из КИТАЯ, так что бывшие наши южные республики свою руку к технологиям сегодня, то же руку приложили. и никак иначе... ДАМАССКАЯ - это название такое. на самом то деле и КАЛМЫКИ и ПЕЧЕНЕГИ уже знали эти секреты
Климат, однако.
Sartmamatova Sartmamatova
не на Восток, а на Северо-Восток.
Маша Котова
Потому что столица на западе. Столицу надо перенести в центр России-в Сибирь, тогда начнут развиваться и Сибирь, и Дальний Восток.
Миша Белов
На Финляндию посмотри там все вокруг столицы живу, а на счёт развитости - где строят космодром, где строят самолёты . где самые большие ГЭС ?
Елена Сортова
Потому что люди не хотят там жить. Причина не в климате. Причина в политике государства. Куда вложили 3.575.000.000.000. рублей. В субтропики.
Jerry Seed
А Владивосток?
Артем Хватов
Скоро все изменится... Климат меняется....
Nurik Nurjanov
Так ведь Россия начАлась с КИЕВСКОЙ РУС, а на восток поползла путём захвата территории. но об этом молчёк в истории..
Потому что восток приростал со временем а запад был изначально
Тупой вопрос и ответы не лучше, везде есть умные люди и тут они однозначно не сидят
Малик 3
Bojik Durbayev зато ваш ответ просто эталон интеллекта и интеллигентности. умных к умным, а тебя сюда сослали. ага.
потому что исторически русский этнос образовался на Среднерусской равнине и только потом начал осваивать Сибирь и Дальний Восток
Потому что в западной части более благоприятные условия для жизни человека.
1)Там холодно
2)Меньше удобств
3)Так сложилось исторически
потому что 1) из-за климата
2)из-за широтности
3)из-за того что освоение произошло быстрее