Общество

Почему многих в России возмущают балтийские национальные легионы и не возмущает финская армия, в полном составе

воевавшая на стороне Гитлера? Причём в отличии от финнов, которые воевали вполне осознанно и именно против СССР, латышам и эстонцам порой просто не оставляли выбора, какая армия приходила, такая и мобилизовала. И латыши и эстонцы, воевали и на стороне Германии и на стороне СССР, кому как повезло.
а ещё меня удивляет почему на прибалтов бочку катят провокаторы гастеры оттуда к нам не есдят страны по настоящему независимы с высоким уровнем жизни вот ответь Тамерлан мож у вас евреев к власти не пускают? (этим немцы как краснайа тряпка на быка)
Viktor Sesikov
Лучший ответ
я думала ты чуть поумнее, какого ты ходишь в мои ответы 3х месячной давности и ставишь колы? Ты больной? Или ты считаешь. что мне 144.000 баллов мало? и добавляешь? Окстись-сгноблю! и ещё делаешь потуги задать серьезные вопросы, которые сформулировать то и не в состоянии, безграмотное быдло! А теперь -жалуйся, ябеда...
Исмаил И Аиса Хабибуллина А по принципу - Долг платежом красен". Не люблю в долгу оставаться и за каждую единицу всенепременно расчитываюсь тем же.
БалНацЛеги - пидоры, Финны - красавцы !!!
Адназначна !!!
Логично. Кому как повезло. Зачем тогда проявлять недовольство "сибирским" прошлым. Как-то странно получается: фашизм хорошо, а сибирский лесоповал - плохо.
У финов была армия, а у вас легионы палачей
Елена Клоченок
Исмаил И Аиса Хабибуллина Наши тогда вашим разрешили военнные базы сделать, вот ваши и сели на голову, а надо было как фины - дать вам сразу под зад.
Как не крути, а финская армия это не палачи SS. Огребли и огребли.
Мария Глотова
Исмаил И Аиса Хабибуллина Огребли то от финнов как рах таки красные. Именно поэтому со злости и начали мирный Хельсинки бомбить.
Динара Байдулиева Финны тоже были далеко не гуманисты, и карательные операции проводили, и пленные в их лагерях дохли как мухи, просто финны, в отличие от прибалтийских колобрационистов, воевали под своим, а не под немецким командованием ...
В полном составе против СССР воевали не только финны. Не буду перечислять союзников Германии, они всем хорошо известны.
А вот Прибалтика возмущает тем, что сейчас там процветает фашизм. Друзья были в Пярну и порассказывали про эстонских фашистов и ооочень большую "любовь" эстонских жителей к русским.
Исмаил И Аиса Хабибуллина А как бы вы сами относились к представителям нации, которые уьили ваших отца и мать, а сестру сгноили в лагере? Вы вообще в курсе, что делали советские чекисты в балтийских странах год до войны?
А финны еще с Тевтонским орденом на Чудском озере против Невского махались.
Клара Бопишева
Финны не раздают местным русским волчьи билеты. . И это ФАКТ.
Саша Назарков
Исмаил И Аиса Хабибуллина Фины вообще не выдают вашим свои паспорта. Чем вас больше пинают, тем видимо вам больше нравится. Видимо из Прибалтики всех окупантов вообще надо было попросить покинуть страну.