Общество

А что делать когда не можешь верить в Бога?

Раньше я очень верила в Бога, молилась каждую ночь перед тем уснуть, ходила в церковь не менее 3 раз в месяц. Но несколько месяцев назад что-то изменилось во мне, я больше не могу верить. Я начала мыслить более атеистически. Когда я говорю друзьям, родителям они осуждают меня, я старалась верунть в себя веру, но когда я молюсь я не верю словам которые говорю, мне кажется я сама с собой разгавариваю. Пожалуйста не отвечайте очень критично. Спасибо!
Как я понял, Вы поднялись еще на одну ступень, собственного развития не переживайте это нормальный процесс вашего развития, Еще в 90 годы, у Патриарха Кирилла, в прямом эфире был задан вопрос (есть Бог или нет ),на что он ответил, Религия и Наука, ищут ответ на этот вопрос, но ни одна из сторон не может пока найти ответ, но верить во что то надо, я верю в точные науки и вам того желаю
Инна Фалкина
Лучший ответ
Елена Меженина Да я тоже, я не думаю что нас создал Бог. Я больше склонна верить в науку, но разве это плохо?
это период такой, вероятно через это надо прожить. сам Бог поможет тебе в скором времени, либо укрепит веру в НЕГО, либо...
Не верить, естественно.
Или вы настолько привыкли к этой дури,
что лишившись её испытываете ломку?!..
Maxi Fruit
Елена Меженина что вы имеете ввиду?
В себя надо верить!
вообще не понимаю почему сразу осуждать начинают.... это сугубо ваш выбор верить или нет.
верьти прежде всего в себя! в нашей жизни по другому нельзя.
Почти тоже самое!
Лично я перестала верить не в Бога а в продажную церковь!
Там все за деньги! Батюшки разъезжают на мерсах, есть знакомый батюшка в кожаной одежде ходит, а ездит на байке.

То что Вас осуждают это нормально. Видимо Вы когда то сильно разочаровались в нем. Может быть в детстве Вы очень просили у Бога что то крайне нужное для Вас, что так и не сбылось, но не стоит ждать что от молитвы придет дань свыше. Молитва есть ни что иное как личное "искупление"души!

Но как говорится в падающем самолете атеистов нет!