Общество

Если народ в Ливии хорошо жил,каким образом там случилась революция?

Егор Бастин
Потому как вранье это все про благополучную ливийскую жизнь
А Г
Лучший ответ
Бомбить стали.
Хорошее познаётся в сравнении, вот теперь и сравнят! Есть сказка, как падишах вкус халвы потерял, вчера халва, позавчера халва, каждый день халва- перестала радовать. Так вот ему сказали чтоб он поставил халву на видное место и не подходил к ней, не ел её. Сначала и смотреть в ту сторону не хотелось, а через некоторое время так захотелось халвы, что больше ни о чём думать не мог! И когда поел- то это показалось самым вкусным, что только может быть! Вот и они вкус к жизни при том обществе потеряли, а теперь не вернёшь, как ни хотелось бы!
Здесь есть графа - помогите выбрать лучший ответ. И в ней похожий вопрос. Проголосовал против всех, хотя ответы были по типу тех, что и здесь. А результат - 100% проголосовали так же как и я - против всех. Похоже, что жизнь была не такая уж хорошая ( а я это знаю не по сплетням) Диктатура - это страшно. Такие же сказки рассказывают и о Белоруссии. Почему люди не хотят видеть очевидного?
Ну, всем теперь выборы хочется, демократию
Вика Мочалова
народ и в России живет хорошо .А Люди?
matroskin-vitia
Это называется, с жиру бесятся, пусть теперь на развалинах живут.
кругом хорошо где нас нету.
А как разволили Югославию, СССР?
Erkan Simsek
значит не все жили так хорошо, как им бы хотелось...)))
Не знаю откуда такая в инете деза, про хорошую ливийскую жизнь....
В Ливии много племён, другие главари тоже хотели власти . Да и слухи про райскую жизнь при Каддафи явно преувеличены .
в создании исламсого халифата исламскими братьями по указке Ирана все средсва хороши.
Засланцы из США помогли. Во все страны регулярно внедряются агенты влияния, способные подниматься в местных официальных и криминальных иерархиях, которые в нужный момент делают то, что нужно их хозяевам. У нас такие тоже имелись и сработали в нужное время.
Камил Сираев
купились на обещания запада.
Официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст, комментируя смерть Каддафи, заявил: «Деспоты и угнетатели на протяжении всей истории заканчивали одинаково — бесславной гибелью». По его словам, и руководство, и простые граждане Ирана очень рады произошедшим в Ливии событиям, а «тиран» Каддафи был обречён, поскольку игнорировал права своего народа