Да но только под высоковольтными линиями. Или в пожароопасных местах. А также чтоб не селились гастарбайтеры.
А в деревнях бань не было и не было двухэтажек
Общество
Кто помнит о запрете в СССР на строительство домов в два этажа и бань на садовых участках?
Павел Сергеев
Вы откуда приехали? какие гастарбайтеры в СССР... от куда?
про бани не помню
Павел Сергеев
А что помните?
Откуда это у меня на даче домик двухэтажный и баня с советских времен стоит ?
Никто и никогда никаких претензий не предъявлял !!!
Если думаете что дача, это исключительно советское явление, то тут жутко ошибаетесь.
Например, на дачах в Германии площадь садового домика, включая крытую площадку перед ним, не может быть больше 24 кв. м. Площадь искусственного водоема также регламентируется – не более 4 кв. м. , теплицы – 6 м2. Все строительные работы, а это касается и установки теплицы или парниковых ящиков, включая установку барбекю, надо также согласовывать с руководством товарищества. Кроме того, свой маленький садик нельзя сдавать в аренду и использовать для выращивания овощей, фруктов и ягод с целью продажи !!!
Типичная немецкая дача – это всего лишь 3 сотки земли. Не во всех садовых товариществах есть электричество.
Плодовые деревья размещены на строго определенном расстоянии от границ участка, причем их высота не превышает 2,5 м. Если дерево рослое, то его периодически необходимо обрезать до 2,5 м. !!
Вот и вспомнишь, раздолье и свободу на советских 6 сотках !!!:)))
Павел Сергеев
Германия какая? А домик у Вас с какого года? И в какой области России (адрес меня не интересует)?
А кто строил и из чего....где материалы покупали? И где сейчас этот "строитель"?
Кто старое вспомянет, тому глаз вон .
про бани не скажу, а дом должен быть определённого размера
Было такое. Ещё и постройки по единому проекту. Но не везде. Были дачные кооперативы. Вот там можно было развернуться. Просто имел возможность сравнивать.
Соседи построили на своих 6 сотках (в садовом товариществе) чудесный домик, голубой, весь в белых "кружевах". Так их задолбали угрозами, ходили и требовали, чтоб 2й этаж снесли. А они обещали снести и не сносили. А потом перестройка настала и всем стало наплевать на их 2й этаж. Так и стоит по сей день в первозданном виде, и внуки хозяев там живут.
))) Уточняй где именно !) А не словоблудь )
Рассказывали еще о налогах на плодовые деревья и коз.
я помню, отцу не разрешали на даче фундамент помощнее залить, и стены не толще чем пол кирпича
Да, это, конечно, страшные издевательства над людьми ...Как только пережили такое, ума не приложу.. . :)
Зато теперь у всех и каждого коттеджи, бассейны, джакузи, полы с подогревом и прочие прелести шикарной жизни.
Разрешали "дом" размером 3 на 4 метра, на 6 сотках земли.... Так фундамент 3 на 4 сделали, а стены по внешней стороне фундамента.. . Так председатель садоводческого товарищества все мозги за это вынес!
ага, было
я помню - в садовых обществах запрещали
один из маразмов развитого социализма
я помню - в садовых обществах запрещали
один из маразмов развитого социализма
Алексей Куликов
Это связано с урбанизацией страны и поднятием тяжелой промышленности.
Ну дома в два этажа у меня в саду нет, а вот баня с 60 годов стоит.
А под Москвой я не только в два этажа видел. и не в одном количестве.
В общем брехня всё это как говорится развод для лохов.
помню было такое, а друзьям посоветую если не вьезжаете в тему вопроса не надо словоблудить.