Общество
Кто у Русских отнял широту русской души,которая была у русских купцов в давние времена?
" Швондеры"! Это они, натравив "шариковых" не только на русских купцов, но и на промышленников, офицерство, интеллигенцию и т. д, то есть на всех тех, кто представлял элиту русского общества, ну а "шариковым" осталось только " душить, душить, душить ..." На сегодня наследники "швондеров" владеют миллиардами, а наследники "шариковых" жрут водку у подъездов и мочатся в детские песочницы ...
Французы картавые.
У купца широта души???? А ты ничего не путаешь. Может душу с кошельком перепутал?
Ольга Миронова
А в чем может проявиться широта души у нищего человека с озлобленным состоянием на всех и вся?
Широту души отнять невозможно. Если ее нет, то и не было. А людей с душой на распашку и сейчас хватает, особенно среди русских. Этим и гордимся!!!
....дак... мы пытаемся быть похожими на всех, кроме себя-)
Революция и Ленин !
Кристина Гудзь
Бедный Ленин!!! И во всем-то он виноват. Долго его вспоминать-то будем? О мертвых или хорошо, или ни как. Вам то чем он насолил? Уже прошло сто с лишним лет, а он несчастный виноват, в том, что решать свои проблемы не научились?
У русских купцов отняли не только широту души, но и жизнь. А вы только что проснулись? С добрым утром!
Сами и отняли, если нет Души, то пардон какая там широта?
Отнять можно руки, ноги и копчик, остальное Русская душа при себе держать обязана, и содержать в чистоте и порядке....
А о какой широте речь - то? Торговля без барыша? Барыш без обмана? :)))
Никто не отнимал, широта души, присущая русскому народу, осталась. Только время сейчас жестокое и меньше возможностей для реализации широты душевной. Кстати, в маленьких городах и селах люди намного дружней и душевней.
МАЛОдушие свойство некоторых личностей, довольствующихся подножным кормом, как то севрюжка, осетринка, икорка, ананасы, шампанское, коньяки и пр.. . ДУША же, чтобы расти должна питаться духовными запросами и главные ценности свои иметь в духовном мире: культура, вера, подвиг (самый высший - готовность душу (т. е. ) жизнь свою отдать за други своя) , любовь бескорыстная и т. д.