
Общество
Без мата нет русского человека? Мат - это то, с помощью чего можно выразить всю полноту эмоций и широту русской души?
Мат это не русские и даже не славянские слова. Сейчас уж и на зоне не матерятся, только "мужики" и "фраера". 

Срергей Бирюков
Это монгольско-русский словарь
А вот интересно: неужели А. П. Чехов тоже матом крыл? Или Л. Н. Толстой по матушке проходился? Или там Грибоедов? А может Пушкин выражал всю полноту эмоций этажей в 10 да еще и в стихах? Вот сомнения у меня возникают по этому поводу. Не, нашенские современники типа Шолохова или там Фадеева-те запросто могли и даже охотно давали волю эмоциям непечатным. А вот скажем за Лермонтова М. Ю. такое же сказать никак не могу. С чего бы это, а? Видать, АНТИЛЛИГЕНТЫ были. Хоть и русские человеки.
Татьяна Иващенко
Неправда. Пушкин, Толстой и Есенин виртуозно владели матами.
Ну, где-то примерно в таких аспектах, мать твою!! ! :О)
канешна! вот у меня щас пиздатое настроение!! ! ))) чего и ВАМ ВСЕМ желаю нах )))
это часть языка и ее невозможно исключить совсем, это просто глупо. другой вопрос - использование, так же как и речь официальных приемов или дипломатическую нельзя использовать в домашней обстановке (родные псих-перевозку вызовут как минимум) , мат нельзя использовать при определенных обстоятельствах.
Слова не возникают НИОТКУДА. Как и мысли в голове. Вот и мат.... утяжелён своей информацией, необходимой обществу. :-))
Эт точно, эт по нашему, чтоб так колбаснуло и расплющело, что аж люди на соседней улице перекрестились.
дзен
без мата и правильно делают.
Совершенно верно.
А хуле ты хотел?)))
Леся Комкова
красава!!! рассмешил )))
Это провокация? :))
О да....
это вы про себя,?
Станислав Каракчиев
я ценю свою культуру, а мат это неотъемлемая часть русского языка.
мат для внутреннего общения... когда нет времени обьяснять...
не всегда, есть люди которые могут общаться без матов так как каждый выражается как хочет и так как ему это удобно
Похожие вопросы
- Много говорилось о широте русской души! А в чем, конкретно выражается, именно, ШИРОТА? В чем, например?
- Что такое широта русской души? сколько живу не замечала, в чем же она это загадочная широта проявляется?
- Кто у Русских отнял широту русской души,которая была у русских купцов в давние времена?
- Весь мир восхищается широтой русской души...или уже нет?
- Извините за мат, но откуда пошли такие слова как : " е6анутый, долбaeб, xyйло, eбуда ? " Неужели исконно русские ?
- А в чём особенности русской души? Я полагаю, что это подчёркивает натуру русского человека
- У меня корейская душа, она иногда болит за близких например, а русская душа есть или вы русские сговорились и секрет это
- Русский человек не может без водки! вот в чем проявятся русская душа и интере тоже?
- Какая она русская душа, русский дух... суть? прошу символический ответ :) Спасибо)
- Глубину и широту человеческой души,лехче всего измерить количеством разнообразных пакостей умещающихся в ней.Или как?