Общество
Женщина во всём подражает мужчине Так почему она в угольной шахте не добывает свою зарплату отбойным молотком..?.никогда
Ну, одна из моих тётушек в шахте работала нормировщицей. Реально почти каждую смену под землю. Но это было в 60-х. А мама на сортировке угля в 80-х работала. Знаете, ЧТО такое сортировка??
Хватит того, что наши бабы рельсы тягают и асфальт кладут!!!
Учи историю дитё.
"....объем добычи угля в 1940 году в Донбассе составил 76,2 млн. тонн (и это при значительной механизации труда) ; в 1950-м — 78,0 млн. тонн (именно в это время на подземных работах, в забоях было больше женщин, чем мужчин) . И трудились, подчеркиваем, женщины вручную — без комбайнов и комплексов. "
Ни хрена подобного - феминистки США борясь за равноправие добились все-таки разрешения работать женщинам в шахтах
Её туда не пускает Трудовой кодекс, есть список профессий, где труд женщин запрещен, но я считаю, что пускай.. . пускай и отбойным молотком, и шпалы, и асфальт, и все остальное.. . ради бога, на здоровье. Но тогда и обязанности равные, никаких привилегий. Значит вэлкам в нашу гостеприимную армию, никаких поблажек, декретных отпусков, отдельных туалетов и душевых.. . наравне значит наравне
Трудовым законодательством РФ это женщинам запрещено
она, что дура что ли?
женщины равноправны в рамках разумного, но есть трудовой кодекс и там есть профессии, которые для женщин просто не приемлемы.
и вправду зачем миру мужчины? и в шахту пора и детей самим зачать точно, мужики можите все помирать, вы не нужны миру