мужчинами?
Выдающиеся изобретатели, инженеры, врачи, педагоги и поэты - мужчины. Кроме Складовской -Кюри никого и нет... .
Общество
Если женщины яко бы умнее мужчин, скажите, почему весь научный мир, мир классической литературы и философии представлен
Потому что у мужчин больше шансов для реализации и воплощения своих способностей в реальность. Женщины вынуждены глушить в себе все проявления высокого интеллекта и умственных способностей. Но вообще, умных мужчин чуть больше, чем умных женщин))
Образование для них было практически недоступно. Посмотрите сколько кандидатов и докторов наук женщин сейчас.
Татьяна Константинова
Количество кандидатов и докторов наук - не показатель, тем более в нашей стране. Это и для мужчин не показатель. Уж просите.
В этот период тёки были бесправные
Татьяна Константинова
они уже как 100 лет имеют все права. и что? ничего...
женщины самовыражаются творчески в детях
мужчины просто тужатся и пыжатся их догнать - сотворить что-нибудь стоящее тоже....
Татьяна Константинова
опять дети....
залетела и родила непонятно от кого....тоже мне подвиг.
так кто же родил всех этих красавцев????
Татьяна Константинова
и что? это показатель ума и способностей?
Альбина Ауесхан
теть) при чем тут кто родил??? Вопрос в другом) чтобы родить ума ненадо, а в наше время наоборот, рожают большинство потому что дуры)) по глупости и малолетству
Кто сильнее - тот и прав.)) )
Вы еще забыли упомянуть негров. Среди них практически нет великих писателей, художников, композиторов )))
Анна Вовк
во ржака!)))
Татьяна Константинова
братюная))))
Татьяна Константинова
братюня!))
Светлана Кимстач
Вы это Бараку Обаме скажите. Он Вас расцелует))))
дело не только в талантах, но и в привычках (стереотипах мышления, отношении общества к вопросу) -если женщина думает, то она бездельница, а если мужчина, то он РАБОТАЕТ!!!:):):)
Альбина Ауесхан
фу таким быть))))))
Зато женщины являются музами для всех этих мужчин. Не будь нас, глупых женщин, то кому бы посвящали и о ком бы писали, творили все выдающиеся мужчины?
Татьяна Константинова
почитав Пушкина, может быть, такое впечатление и создается, что мужчины только о женщинах и писали.
почитали бы вы Луция Сенеку, Вергилия или Гёрдерлина - вы бы изменили свое мнение.
Кристи, Ахматова, Цветаева, Тэтчер, Пахмутова, Д Арк.... и все императрицы.
Татьяна Константинова
6 человек. Ну пускай ещё писательница Мария Корелли и Складовская-Кюри, 10 женщин ученых-медиков, императрица Екатерина Великая и королева Елизавета Английская, Клеопатра и Жанна Д`Арк.
императриц вроде Елизаветы Петровны и Екатерины Первой в расчет брать не будем, по причине более чем скромных умственных способностей оных...
Итого: человек 30 за 5000-летнюю историю человечества....
Татьяна Константинова
Княгиню Ольгу забыли, да. Без неё список потускнеет))))))
Умные прикидываются дурами, чтобы замуж взяли. Социальный статус важнее, чем карьера.
а кто этих мужчин на свет произвёл, женщина опять же !)на самом деле я тоже считаю, что мужчины во многом умнее, просто чаще ленятся !)
Альбина Ауесхан
насчет кто на свет произвел смотри второй пост в ответах и коменты
а в остальном правда)
потому что у женщин другое предназначение, они просто по жизни заблудились, а талерасты их не дают на место поставить
потому что "женщины умней мужчин" - выдумка самих женщин)
Мужчинам свойственна гордыня. Гордыня - удел слабых. Слабые миром править не способны. Пускай в историю вписаны по большей части мужские имена, помогает мужчине стать великим именно женщина и на свет мужчины появляются благодаря женщинам. Хотите думать, что правите миром? Да пожалуйста.
Татьяна Константинова
Мужчине помогает стать великим его характер, способности и таланты.
Многие из великих вообще были одиноки... Женщинам не нужны задроты и трудоголики. А предметом страсти и любви были знания и успех, а не женщины.
Родить может и полудура. Это вообще не показатель чего-либо.
может некоторые женщины и поумнее мужчин но их подводит их логика ибо как они вечно хотят чтото незнают чего)
У женщин другие предназначения, женоненавистник, не знал разве?
Татьяна Константинова
на кухне) я согласен с вами, господин специалист по свинарникам)))
Это им женщины ночью на ушко нашептали все их творенья, что они им днем не мешали отдыхать.
Татьяна Константинова
интересно, что такого нашепталу женщины Рудольфу Дизелю или Джеймсу Уатту)))
Татьяна Константинова
а так же Максу Планку, Дмитрию Менделееву, Генри Форду, Майклу Фарадею или Адаму Смиту?)))
удивительное невежество.
Потому что раньше женщинам не давали заниматься наукой! Но несмотря на это, научный мир принадлежит не только мужчинам. Почитайте историю повнимательней.
Татьяна Константинова
последние 100 лет вам активно разрешалось практически все.
но толку от этого - никакого.