Общество
Почему вы не продадите свой автомобиль или обменяете квартиру на меньшую с доплатой и (см. внутри)
на вырученные деньги оплатите операцию умирающему незнакомому ребенку? Или вам машина дороже жизни ребенка? А то ведь бьете кулаком в грудь, кричите что нужно помогать ближнему, а машина, большой телевизор, поезда за границу дороже жизни детей.
Не делай ДОБРА - не получишь ЗЛА
А сделав добро, нужно обязательно убежать , чтобы благодарностью не сбило с ног…
Фильм Влюблен по собственному желанию тому подтверждение. Когда главная героиня Вера отказалась посидеть с чьим-то ребенком в очередной раз, и не дала деньги на выпивку ее сразу вычеркнули из рядов добряков .
Когда случилась беда с моим ребенком, никто не пошевелился, кроме родственников. Как правило, жить надо так, чтобы не происходили катаклизмы в жизни - ведь все они закономерны...
Есть ключевое слово БЛИЖНЕМУ. Кто хочет помогать, то помогает и не кричит об этом на каждом углу.
Странно... а почему зачастую родители таких детей живут в трешках и ездят далеко не на жигулях.... вот у них поинтересуйтесь....
Алина Казак
"зачастую" - это все поголовно, или через один, или пару случаев на сто?
пусть голикова (или кто там сейчас) попросит .если у нее денег на больных не хватает. она обязана лечить. иначе в отставку. а то они там бизнес крутят а дети умирают
Алина Казак
а вы то будете помогать? продадите машину? жизнь человека на кону? или если голиковой наплевать - это означает разрешение на ваше наплевательское отношение?
Не жалко. А морда у врачей не треснет?!
Алина Казак
так что же мешает?
Каждый человек живёт по-своему, разные условия, доходы, воспитание. Дети, проблемы, работа, сокращение на работе, ипотека. Мы становимся толстокожими и бессердечными. Нельзя требовать, скоро будет не у кого.
)) а вы точно знаете, что деньги пойдут на операцию ребенку, а не очередному мошеннику? И что за манера выпрашивать? Я не считаю, что это моя проблема, скорее- государства, доступность медицины. я могу задать тот же вопрос, но в другой формулировке: почему вы при тех же условиях воспитываете одного, а не 4 детей? Неужели собственный комфорт и достаток дороже жизни нерожденных, но вполне реальных детей?
почему бы тебе это не предложить путину с медведевым.... продать пол арктики америкосам, чтоб спасти жизни всем детям на земле?!!!
Алина Казак
я думаю если бы им можно было что-либо предложить, уже предложили бы и до меня. Но зачем спихивать с себя на них? Я про вас говорю, а не про тандемы.