Общество

почему когда останавливаешься пропустить кого то на пешеходном переходе а то и вне его....см.внутри

все идут с видом, будто боженька поссать отпустил и они растягивают удовольствие?
Илья Мальцев
А вы хотите, что бы люди быстрее бежали, в мыслях, что вы вдруг передумаете? Пропускать на переходе, это обязанность водителя или вы пешком не ходите?
Валера Шмыков
Лучший ответ
дави на газ
Andzhej Ribakov
ко мне это не относится, я всегда улыбаюсь водителям и машу ручкой))) , спасибо и, пожалуйста, берегите меня и дальше)))
Анна Волкова
Это комплекс пешехода, я к этому уже привык.
Вы уж определитесь, что лично Вам важнее - мораль или закон?
По закону пешеход прав, даже если он ляжет на этом переходе спать. Скорость перехода улицы в ПДД не регламентирована.
Если же по морали, то нам, водятлам, можно предъявить гораздо больше.. . Часто ли мы пропускаем пешеходов вообще? Какого лешего меня, любимого, в единственном числе возят две с гаком тонны железа, и 218 лошадей? ! А уж парковка на тротуарах - это вообще за гранью добра и зла. ТО мы легально проходим? С содержанием СО всё ли нормально, или лямбда давно померла, а мы и не в курсе? Рыло-то у нас конкретно так в пуху, и предъявлять кому-то претензии за скорость перехода улицы, я скромно полагаю, слегка так неправильно.
Serega .........
Мстим за то, что вы на полной скорости по лужам проноситесь, и вся грязь на нас потоком. Хочется сразу в след из чего побольше пальнуть.
Василий Фондем
а вы права купили?
в населённом пункте водитель всегда обязан пропускать пешехода-а уж как он идёт-его личное дело!
Я так думаю, это те люди, которые сами за рулем не сидели. А водителей среди пешеходов всегда видно-проскакивают быстро и аккуратно.)
Да хрен тебя знает- женщина за рулём. Каблук соскочит и рванёшь с места.
Осторожничаем, мало ль чего- назад отпрыгнуть успеть.
Амина Цей
100% присоединяюсь
Это невозможно объяснить, но происходит это постоянно. Иногда хочется выйти и подтолкнуть.
Angel Bogei
Отвечу как пешеход. Если бы все водители были корректны по отношению к пешеходу и наоборот, то этого не происходило. Я по пешеходному переходу иду с ребенком и на нас летит машина. Представьте мой страх и за себя и за ребенка. Машина даже не снизила скорость, обогнула и поехала дальше. А если б я не отскочила, было бы два инвалида. По этому и приходится идти осторожно как Вы говорите "растягивая удовольствие". таких лихачей море, а жизнь одна. Давайте будем взаимно вежливы!
Я сам всегда почему-то сильно не доволен этими людьми, особенно молодёжью с быстрыми ногами. А когда сам пешеходом бываю, то ловлю момент, чтобы не мешать прохождению авто . Может у них никогда не было транспорта и они своим видом выёживаются так?