Общество
а как вы благодарите водителя, пропустившего вас на пешеходном переходе? хотя бы головой киваете?
Проявление взаимного уважения всем приятно, т. к. ничто не ценится так дешево как наша вежливость и ничто нам так дорого как встречная вежливость
Не всегда. Это ведь обязанность водителя. Во всяком случае, когда я за рулем то всегда на переходе пропускаю.
Прикладываю ладонь к головному убору - все понимают, кстати.
И киваю, и спасибо, гооврю, а некоторым воздушный поцелуй посылаю))) а улыбаюсь всем)
Помахиваю приветливо 5-и тысячной бумажкой перед лобовым стеклом
Да. Всегда. Я благодарна этим людям. Я часто с сумками тащусь, или иду уставшая, еле ноги тащу с работы.
У нас почти всегда водители пропускают пешеходов. Если пропускают ничего не делаем-так и надо, а если не пропускают, то думаем про себя -вот сволочь такая проехала и не остановилась
Быстрей дорогу перехожу. Одного поблагодаришь, другой может сшибить.
да, активно
а почему я должен благодарить?
Olga Sheina
потому что ты пешеход и некогда за рулём не сидел и сидеть не будешь так всю жизнь на метро и проездишь!
иногда
Обязательно БЛАГОДАРЮ пропустившего меня ВОДИТЕЛЯ Кивком :).Иначе и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ведь МНЕ УСТУПИЛИ ДОРОГУ и ПРИТОРМОЗИЛИ Передо МНОЙ:).
обычно благодарю кивком головы
бегу и машу ручкой
Если долго не пропускали, а один водитель всё-таки остановился, то могу махнуть рукой в знак благодарности.
Блин, бывает просто некогда кивнуть---пробежать бы по-быстрее...)
конечно он обязан пропустить но некоторые наглеют и не пропускают вот честь рукой отдаешь ))))
конечно и стараюсь быстрей перейти дорогу
на колени падаю и бью челом))
да, киваю головой ) не каждый пропустит, а к людям надо быть добрее :)
взмах рукой-типа привет
я - за рулем. а пешеходы, как и водители, бывают разные. кто-то улыбнется, а кто-то нос вздернет и намеренно поползет по переходу со скоростью черепахи
я думаю.. . думаю поблагодарить или нет, но пока я думаю - я уже дорогу перехожу, так и всегда не успеваю

при встрече не ломаю ему руки
такая вот благодарность)))
а за что благодарить? он вообще то обязан пропустить. это же переход
Vladimir Kartysh
вот сегодня перехожу дорогу вечером. в центре города. по пешеходному переходу. один водитель за сто метров сигналит - не пропустит. ну у него и скорость была км 150 не меньше. там понятно, было бы месиво. другие тупо проехали на медленной скорости и не пропустили. а двое остановились. где же культура? и культура вождения в том числе...