Общество

а Горбачев это Иуда?

Vjacheslav@ Vjacheslav
самый что нинаесть настоящий
Иван Азарченко
Лучший ответ
Генсек цк КПСС, как и все его предшественники.
Как тут все обиделись за его сухой закон..)))))
Союз рухнул бы в любом случае.
Vyacheslav @@@
И иже с ним
Иуда повесился, а у этого кишка тонка.
Diana Moldagulova
аморальный тип, предатель советского народа
Жанар Оспанова
Не думаю.. . Он был "романтиком". Верил, что можно навести внешний марафет и спасти систему, верил, что Запад и Штаты наши друзья. И с его одобрения сдали всю прослушку в новом посольстве США через Бакатина. Уникальный случай в истории разведок мира! Он надеялся на ответный жест, но получил фигу. В политике нет друзей и врагов. Это как в армии - есть противники и союзники. И исходя из стратегических интересов они могут меняться местами. Но, в силу своего интеллектуальной немощи, он так этого и не понял. Про тупую сдачу ГДР - это вообще отдельная история. Я не думаю, что Горби это делал из корыстных интересов. Свои "30 сребренников" в виде сомнительной рекламы пиццы и печатания его "трудов"... Ну, это смешно. За развал "Империи Зла".
Денис Субботин
Кто не знает - Иуда и Христос - одной крови, веры и национальности...
Это тот, у кого пятно на лбу?. И такого. помню вашего генералиссиума!))) И как он до вас снизошёл? Ой, снизошли... демократия... исть...
это америкосовская шлюшка с говном на лысине
Nikita Udalov
Скорее просто дурак у власти.
... а его Нобелевская премия - это тридцать серебряников. ( ))
Имя Фамилия
Горбачев это Миша.
Похлеще будет! Сумма сделки за предательство и продажность намного больше нищих иудовских 30 серебрянников.
Нет. Это Христос.
Alex Pushking
даже подходящего слова для этой мрази не подобрать.
Они все там такие, но на фоне остальных он думал что сделает хорошо, получилось как всегда
Гоша Cube
Гад! америкосовский!
Ал
Альбина*
это мищя