Общество

Я воспитывалась в семье без отца. Мне кажется, я много потеряла. Что значит отец для дочери?

Защита и опора. Или одна стоишь, как былинка на ветру, или позади тебя дом, в котором всегда тебя любят и всегда тепло.
Александр Ткалик
Лучший ответ
у меня тоже самое.. ,
но, далеко не всем везёт с отцами и тогда видимо лучше, что его нет.. ,
хотя, теперь я осознанно понимаю, что неприязнь к мужчинам начинается с ненависти к отцу...
У*
Утнеи ***
Как правило ничего не значит. Пьет пиво и чинит проводку в некоторых случаях даже сексуально домогается (бывает и такое)
Фарит Бакеев
это первый её мужчина. не в плане секса, а в общении.
на опыте семьи, в которой растёт, взаимоотношениях родителей ребёнок строит и свою семью, особенно важно для девочки, навыки отношения и общение с противоположным полом закладываются на примере поведения и роли мужчины в семье, в сказки о том, что любая женщина может одна воспитать полноценного социально ребёнка не получаются счастливыми.
посмотри на аватарку
Виктория *
Потеряла много. Понимаю.
У меня отец погиб, когда я маленький был.
Меня ровесники часто обижали, потому, что некому было учить драться.
Мне было обидно, когда ровесники показывали своё умение в хозяйстве. Пилили дрова бензопилой, точили топоры. Их хвалили, взрослые, учителя.
а я... не умел многого. Еще и посмеивались. А перед девчонками такое слышать... очень стыдно.
В результате появился надолго комплекс неуверенности в себе. Я часто слышал-ты ни на что не способен.
Это только потом, в юности, занялся каратэ. И однажды вдруг, уже во взрослом состоянии, вдруг появилась уверенность в себе.
Я перестал верить в свою полную неудачливость, которая была мне внушена окружающими.
Я выучился на столяра-плотника, тракториста. Закончил юрфак. В скоростном режиме освоил компьютер.
А был бы отец, все бы было по другому. Уже в детстве я был бы более счастлив, умельцем по хозяйству, умеющим жить.
И девчонкам тоже нужна отцовская ласка. Его учеба жизни. Да и защитить частенько сможет.
Дмитрий Ли
Это моё всё
Zhaniya Aubakirova
Смотря какой отец, мой не был для меня опорой, я боялась его (пил и обижал маму).
77 Adelina
Утнеи *** у меня тоже самое :((
Любовь
Кхм... потеряли много... а чтозначит отец - это словами не объяснить. У меня год назад папа умер - до сих пор чувствую себя маленьким брошенным ребенком. Не стало "каменной стены" за спиной, что ли.
Как я Вас понимаю!