реально ждёт в практике семейной жизни?
Кратко положение полов можно обрисовать фразой:
отбойный молоток и обязанности - мужчинам, цветы и привилегии - женщинам.
Государство стоит на страже интересов женщины, но не мужчины. Мужчина никогда не найдёт поддержки ни в официальных органах, ни в семье; в случае конфликтов никто никогда не станет на сторону мужчины. Это нужно знать заранее. Мужчина, отец в этой стране традиционно существа низкостатусные.
Материнский капитал и мат. помощь государство выдаёт женщине, не мужчине. Мужчина находится в стороне и только смотрит, как женщина распоряжается деньгами в семье.
• Ребёнок будет собственностью супруги, заводить его или делать аборт будет решать она, мнение супруга не требуется.
• При рождении ребёнка он оформляется без участия мужа, также не требуется от мужа его мнение о том, его ребёнок или нет. Любой ребёнок, рождённый супругой, будет членом семьи и муж обязан его содержать. Это в официальном браке. А в гражданском сожительстве сожитель может и отказаться, если подозревает что жена его нагуляла с кем-то другим. Потому, наверное, и распространились "гражданские браки" (сожительства) , мужчины хотят быть равноправными с женщинами, а не раб. скотиной.
• Супружеские измены никак не осуждаются в современном обществе, они не могут служить причиной для развода. Поэтому своего ли ребёнка мужчина будет воспитывать, неизвестно. В том, что ребёнок свой, может быть уверенной только женщина, так как она помнит, что его родила.
• Мужчина - не хозяин в семье. Попробуйте настоять на своём даже в мелочах, если на каждое возражение следуют истеричные угрозы развода.
Развод законами оборудован таким образом, что в результате его мужчина лишается всего - половины имущества (происходит раздел совместного имущества семьи, независимо от того, кто всё заработал) , квартиры, детей. На всю оставшуюся жизнь он становится крепостным, платящим дань бывшей жене - алименты. Выплата алиментов предусмотрена до достижения ребёнком 18-летнего возраста, сроки под разными предлогами продлеваются, размеры алиментов увеличиваются (алименты должны составлять не менее 25% дохода бывшего мужа, меры против уклонистов ужесточаются.
Развод более выгоден жене, чем мужу, и поэтому угроза развода и превращения в разорённого бомжа в семейных конфликтах действенна. Уже одна она не позволяет мужу командовать в семье, командовать будет жена.
• Когда мужчина надоедает жене или начинает меньше приносить благ в дом, жена не совсем спокойно его меняет на другого или расстаётся (развод) .
• При разводе ребёнок останется с матерью в 90% разводов, а разводы составляют в стране примерно 50% от числа вступлений брак в году. Муж обязан платить алименты, то есть содержать супругу и после развода. Удовольствия уже не будет никакого, а обязанности останутся. Более того, бывший муж по закону обязан также участвовать в воспитании ребёнка, который остался с матерью (как это практически осуществить - не известно) .
Разве не понятно, что в ЗАГСе при бракосочетании происходит развод (илово) , мужчина подписывается на всё, что захочет и сделает жена, причём возразить он не имеет права уже никогда? Он всего лишь снабженец, помогающий жене жить, и в ЗАГСе надевает себе хомут на шею своими руками. Это картина классического матриархата, когда дети считались по матери, а мужчин она допускала к себе только чтоб получить от них мат блага в обмен на кое-какие услуги.
Уж лучше играть в напёрстки с привокзальными мошенниками. По крайней мере, урона от них будет меньше, чем от игр в "брак и семью".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
В соврем. "семье" Муж-отец, тот ишак на котором едут. А износившегося выбрасывают? см.
Как сам себя поставишь в семье - так тебе и надо!! ! К сожалению - это ИСТИННАЯ правда! И дело не в том, что надо лупить семью - надо быть ее вожаком, главой!!!
Nadezhda Данчева
Что, бы поставит Себя-надо права иметь. А права сейчас имеет только баба. Вот в армии офицеркроме поставить себя, может отправить в наряд, на губу , дисбат, вплоть до расстрела (в военное время) А представьте офицера БЕЗ ПРАВ. И как он поставит себя.
епите мужики, друг друга!
Nadezhda Данчева
Не дождетесь. ))) Будем вас пользовать.
Анна Мохова
ржнимагу дважды - от его вопроса и Вашего ответа....
Смеялась.. . ни разу не видела мужика... способного на "везти" что-то на себе.. .
Можно Вас потрогать???? В реале?? ? Просто и скромно... За рукав... .
Единственного снабженца в России... .
Мужики кормят 5% женщин... остальные 95 - сами себе все добывают... и детей в одиночку воспитывают.. . А про наше гребаное государство я бы вообще молчала.. . И кому ж оно обеспечило алименты-то???? Аж 20% брошенных детей.. . Офигеть... .
Не может быть на стороне женщин государство, управляемое мужчинами... .
Если нет ответственности мужчин за воспитание и сожержание ребенка, козе понятно, что ей и решать - рожать его или нет... .
Вернитесь в реальность... посмотрите вокруг.. . Где же отцы, жаждущие воспитывать детей???? Только в телевизоре и интернете...
Единственного снабженца в России... .
Nadezhda Данчева
Типичный пример феминистской брехни и ловкой подмены белого на черное и наоборот.
Анна Мохова
Не газуй...И за что ты будешь Мишелю потрогать?...вот тока про рукав не надо...небось, сразу за горло? гы...
ne sovsem soglasen,esli eskazat* sovsem nesoglasen,kak muzhshina sebya v sem*e postavit,tak i budet,to chto nado soderzhat* eto fakt,no eto vezde tak,i alimentY vezde,no ne tak strashen chert, kak ego malyuyut.
Nadezhda Данчева
Так и надобороться за СВОИ МУЖСКИЕ права. Что бы жить по СВОИМ МУЖСКИМ законам. А не под бабью дуду плясать. И утешать себя , что -Когда меня будут пороть на конюшне, я покажу в кармане фигу.
это написано не про мужчину, а про бесхребетное, забитое существо... .
Сомневаетесь что жена родила от вас? ДНК тест и спите спокойно)
Мужчина не хозяин в доме? - это больше зависит от мужчины, чем от женщины.. .
Правда жизни такова: тебе присунут ровно настолько, насколько ты сам это позволишь....
Ну, скажем так, что мужчине просто неохота заниматься всеми бытовыми проблемами, из которых состоит жизнь. Поэтому с самого начала все скидывается на плечи женщины, поэтому жизнь строит женщина. А мужчина решает глобальные проблемы: с кем воевать, как выйти из кризиса ит. п. )))) А вот насчет хозяина в доме - тут я полностью не согласна. Умная женщина всегда сделает из своего мужины хозяина. А что касается разводов, то могу сказать, что мужине не хочется связываться с судами при разделе имущества, брать на себя ответсвенность за воспитания ребенка и т. п. Поэтому вывод - сами мужики виноваты.
Nadezhda Данчева
Опять. Умная Женщина сделает из мужчины хозяина. Тоесть ГОСПОЖА с ПРАВАМИ, поиграет (так как самой это нравится) в ХОЗЯИНА. и послушную жену. Если захочет ))). А НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН-имеет ПРАВА. , а не зависит от настроения бабы. А то, что современным мужчинам-овощам, ПРАВА и не нужны, ПИВО важнее-это да САМИ виноваты. Дебилизм крепчает.
Ilyas Alikhan
Знаете зачем барышни отращивают длинные ноготочки?Пральна,что б по хозяйству ни куя не делать!
тута девочки все сказали - Ольга, Dafina, Дельфина... Было всегда две правды - в теории и по жизни... Вы, барон, нашли третью - вот тока не могу понять, куды Вы ее всунете, хотя версии, конечно, есть... Не дочитал опус - многа букафф; так всегда, когда мало смысла... Просьба не комментировать - отвечать не буду, так как привык тратить свое время рационально.
Алексей Владимиров
З.Ы. Предвидя переход на личности, добавлю: после того, как моя вторая жена попробовала, прожив со мной три года в законном браке, воспользоваться перечисленными вами законами и обуть меня в лапти, ей пришлось менять страну проживания...Защищаю свою жену лучше любого закона, но никому не позволю меня пользовать больше, чем я этого хочу....К чему это я? вы начитались законов "мужа-ишака" , общество живет по законам мужа-мудака, но есть еще и законы мужа-мужика...
Вы наверно платите алименты? Или наоборот не платите? Хотя со многим, я согласен.
Nadezhda Данчева
А я вааще не в разводе. )))
ох и написал.... ща заплачу над всем мужским родом...
Nadezhda Данчева
Излюбленная бабья тактика. Зафлудить НЕУДОБНУЮ тему.
вам просто не повезло в жизни... желаю встретить ту женщину которая вас будет уважать, ценить, любить просто потому что вы её главный мужчина, отец ваших детей, а всю бытовуху можно преодолеть вместе... мои родители живут вместе 40 лет.. у отца две онкологии, два инфаркта, похоронили младшего сына, но он для неё самый главный мужчина и самый лучший и им хорошо вместе... желаю счастья... если хочешь быть счастливым значит будешь....
Боже я ваш бред даже не дочитала. Вы просто ущербный мужчинка, который хочет снять с себя всю ответственность.
Я женщина. Я работаю. Это я убираю в доме и готовлю кушать 2 раза в день своими ручками без помощи всякой техники.
На рынок/магазин хожу я. За домашним ребенком/животным ухаживаю тоже я. Сходить оплатить счета/перерасчеты . Организация покупок и праздников тоже на мне.
Муж. Поработал. Принес денег .Я устал.
Так с х#у#ле я не должна требовать достойного материального содержания семьи?
Развод? Алименты? У меня есть разведеная подруга. Знаете почему? Он сказал :"он устал". И слился. Даже алименты не платит. Нечем. Даже с ребенком поиграть не может. Сложно. Трудно. мешает.
У каждого есть свои функции. Так пусть мужики не ноют что им сложно. А то как влезть в шкуру бабы так желающих мало.
Муж. Поработал. Принес денег .Я устал.