Общество
А почему некоторые мужчины не стесняются материться при женщинах?
Элементарная невоспитанность, примитивность мышления, маленький словарный запас...
Такова современная манера общения. Они никого не стесняются.
Сильно хочется измазать грязью.
воспитания не хватает
Да и женщин таких полно. При своих детках не стесняются выражаться.
Мир перестал стесняться с того момента, что в нем, без объявления войны, сменилась мораль. Обратите внимание, пресса врет три раза на дню только в рамках одной информации. Суды предпочитают "судебные сделки". Ты признаешь это, мы тебе не зачтем то-то. И когда человек на эту сделку не идет, его могут и убить. Потому что в открытом судебном процессе необходимо представить всех свидетелей, что участвуют в обвинении, и "закрытой" эту информацию уже не назовешь. В результате человек оправдан. Или объявление, что сын Каддафи хочет сдаться на милость Гаагского трибунала, чтобы не стать жертвой самосуда!! ! Но это вранье.. . И он такого не заявлял. Эти инсинуации идут для дезориентации ливийцев, чтобы подавить сопротивление. И так, пресса не стесняется врать, и делает это принародно и нагло. А народ всегда чему-то подражает. В данном случае мат идет и из газет, и из радио-теле интервью, со знаменитостями и даже звездами, и становится законным, легитимным, дозволенным. И иногда сама женщина, внешне вполне культурная, ругается таким грязным матом, что любые мужские попытки превзойти данное новшество обречены на проигрыш. Это есть в России, Франции, Америке, Германии.
Это не мужчины а средний род.
3,14доры, одним словом.
В романе "Двойная звезда" Хайнлайна главный герой так говорит о данной ситуации:
"Мой отец говаривал бывало, что женщина может простить многое, вплоть до оскорбления
действием, но ее очень легко смертельно ранить обидным словом. Прекрасная
половина рода человеческого в этом отношении очень чувствительна - это
довольно странно, если принять во внимание их крайнюю практичность в
остальных вопросах. Во всяком случае, с тех пор как тыльная сторона ладони
моего отца разбила мне в кровь губы, с них никогда не срывалось грубое
слово, если оно могло достигнуть ушей женщины. "
Я с ним полностью согласен.
3,14доры, одним словом.
Я с ним полностью согласен.
Самоутверждаются.
Наверно, потому что разные женщины располагают к разному общению, это сразу интуитивно ощущается. Женщины сейчас тоже не комплексуют применить крепкое словечко. .
женщинам так понятнее
Не стеснительные - с.
у женьщин учаться))))))))
Галина Буракова
бу..)
А ты уверенна, что это Мужчины?
Значит они умеют скрывать свою стеснительность))
Sergey_72 ...
:))))))))))))))))) с первой частью ответа согласна :))))))))))))))))
значит такая женщина. если позволяет что бы при ней матерились.
Я думаю, потому же, почему они не уступают женщинам места в транспорте, почему мужчины бросают своих жен.. .
Просто их не научили, что женщин нужно ценить и любить просто потому что они - Женщины, потому что они дают ЖИЗНЬ!!
Ульяна Тамиева
а мне казалось,что женщина ,для того,чтобы называться ЖЕНЩИНОЙ должна обладать еще кое-какими качествами,кроме своей половой принадлежности...
Потому что интелект ниже плинтуса.
Тут уже это прозвучало, но все же.. . ЭМАНСИПАЦИЯ, ЁПТ!
Каждый получает, что заслуживает. Огромная часть женщин тоже позволяет себе употребить публично крепкое словцо. Вот мужчины и решили. что эмансипация позволяет им разговаривать с жещиной как с мужиком. Обидно, конечно, но: за что боролись - на то и напоролись....
Sergey_72 ...
простая невоспитаность, как и в обратном случае
привыкли через слово мат вставлять. и привычка эта оказывается сильнее желания хотя бы казаться интеллигентным))
они уже давно ничего не стесняются, совсем стыд потеряли)
Анализируя, пришла к выводу, что такие мужчины уже не воспринимают женщин как женщин. Кроме того, матерятся уже и на женщин, и они матерятся вместе с ними. Это оскорбляет ауру других людей, и такие люди обычно не думают над этим, считая, что "русский язык без мата - уже не русский язык".Это говорит о чрезвычайно низкой внутренней культуре, неуважении к себе и, следовательно, ко всему окружающему, в том числе и к женщинам. Если стихи русских классиков похожи на прекрасные розы, то мат ассоциируется с выделениями некоторых животных.
Ах у Ели, Ах у Ёлки, Ах у Ели, Злые Волки
ахептваюматьта....
видать такое общество
Привыкли уже значит =)
Наверное в некоторых случаях о неуважении речь не идет, бывают такие кадры, что просто иначе не в состоянии выражаться. Скажешь такому-"перестань материться" он и замолчит вовсе, слов просто других нет! :)
встречный вопрос :а почему многие женщины не стесняются материться не только при мужиках, но и при детях? ответ простой : общее падение культуры общества, не зависимо от гендерной принадлежности.
Не уважают женщин или по привычке.
А это разновидность такого языка, который стал интернациональным и многие другого уже не только не знают, но и не понимают.
Они наверное по другому не могут выразить свои чувства
Я играю на гитаре. Однажды меня попросили спеть песню под гитару. Я сказал, что не знаю песен без матов. Тогда мне предложили маты заменить словом "ля, ля" Уговорили я взял аккорд и начал петь, ля, ля, ля, ля, ля, ля, ля, ля, ля, ля, ля, ля, да, да.
Стеснение - продукт воспитания, как и все моральные запреты. Воспитание осуществляется родителями, учителями, но больше всего окружающей средой.
типа женщины нематерятся.... исключительно все королевишны пукающие парфюмом а какающие зефиром)))))))))))))) ) есть девки так я от них свой словарный запас пополнял. причем конкретно)))))))))))
мб потому что воспитание было плохое?)
Потому что некоторые женщины не достойны называться этим словом.
Воспитание :) Сомневаюсь, что при женщине будет материться мужчина, которому в детстве внушили мысль, что его мама, сестра, девочки во дворе, одноклассницы - Женщины, и что вести себя в женской компании нужно иначе, чем в мужской.. . И, если, соответственно, отец вел себя подобающим образом :) Не говоря уже о женственности и достоинстве матери