Общество
а что бы сделали если б узнали что ваш коллега наркоман ?
Ничего . Не просят - не делай . Правило почти всегда работает .
Прекратил бы с ним все контакты.
Пожелал бы ему спокойного сна и приятных грёз.
Если он приносит мне лично какую-то пользу- ничего. Но стал бы думать, кем его заменить если что. В сказки об исцелении от наркомании не верю.
уволилась бы. без намеков на эти обстоятельства. Вы куда попали?
Это меня насторожит. Наркоманы люди не предсказуемые.
Постарался бы ему помочь избавится от зависимости всеми способами !!!
Терпеть ненавижу наркоманов, естественно бы свёл все контакты до минимума, только по работе!
Если бы я коллегу уважал - попробовал бы с ним поговорить и убедить не принимать наркотики. Ну а если это не возможно, просто прекратил бы с ним общаться.
Наркоманы бывают разные. Один просто изредка курит анашу или иногда балуется галлюциногенными грибами, но при этом ведет упорядоченный образ жизни. К таким экспериментаторам я отношусь вполне терпимо. А если человек конкретно сидит на наркоте, то я бы постарался помочь ему - например посоветовать вступить в специальные трудовые организации, которые при помощи труда возвращают человека к жизни - у меня есть несколько примеров такого исправления, которые я наблюдал в реальности. Например, у моих родителей на даче почти за бесплатно работал бывший московский наркоман, причем еще и член ОПГ.
Решать вам. Я бы попытался помочь ибо альтруист в рот мне ноги...)!