Общество

Во время революции в России ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ армия НАРОДА будет стрелять по головам СВОЕГО НАРОДА?

некогда им - рабы дачи строят
Евгения Ракова
Лучший ответ
Ты уже ответил на свой вопрос. Что ещё ждать от кремлёвских педерастов?
Андрей Поленов
А революцию в России будет устраивать народ или десяток проворовавшихся политических беженцев вроде березовского и немцова? В эту сладкую парочку я и сам бы с удовольствием пострелял, причем совершенно бесплатно. Правда, говорят они сцуко верткие.
Родион Яруллин
Конечно будет убивать родных..
Ну так уже была Гражданская война. Она показала, что врагами могут быть и друзья, и соседи, и даже родные люди. Мы с тех пор не изменились.
Я думаю за такие бабки да еще и с разрешения. что б не пострелять?
Ирина Зубова
Ещё как будет. У всех кредиты, дети ...
Денис Виницкий
Сейчас по ходы 1917
Армия вне политики, пусть таковой и остаётся
Umid Bobomatov
Хоть одна пуля, выпущенная в народ тут-же сделает эту власть нелигитимной. И Кремль сровняют с землей.
Примеры? В прошлом году - кто помнит, был такой президент Киргизии Бакиев. У него тоже были спецслужбы, ОМОН, войска. Правда, с первыми же выстрелами по народу ему пришлось бежать, его дворец сожгли, а ментов, которые стреляли по его приказу - сразу разорвали на куски (потом, когда уже все успокоилось, провели Трибунал над ними) .
Не забывай, что силовые структуры также против этого беспредела. Они тоже живут в этой стране, у них тут семьи, дети. Я общался со многими из них - никто стрелять не будет в случае реального выхода народа на улицы. Потому, что класть свою жизнь за миллиарды, которые утащили воры в правительстве - за зарплату - они не будут. Тем более, любой власти они будут нужны (не все конечно, кто запятнал себя - выкинут со службы) , если не грабил, не крышевал, несмотря ни на что честно нёс службу и защищал народ.

Но - есть сила, называемая МЧС и Армия Газпрома. Вот именно эти могут стать серьёзной преградой. Хотя, сами посудите: народ опрокинул ОМОН, вооружён, пролилась первая кровь, появился первый опыт уличной войны. Наёмник всегда воюет только ради денег, его цель - выжить и получить гонорар. Если сильно пахнет смертью - они не будут геройски сражаться, а просто разорвут контракт и разбегутся (а то и перейдут на сторону восставших, так как потом они окажутся во власти, либо их 100% амнистируют за сотрудничество).
Революция была в 1917м
Буянов Игорь