Общество
Кавказцы и русские когда-нибудь жили в мире?
Живут в мире, если они к друг другу не лезут порядки наводить)
Конечно! Но это закончилось в тот момент как только Русский решили что Они Народ- Старший Брат !
Читайте классику "Кавказский пленник", кавказцы всегда были злобными и жестокими, брали людей в рабство и издевались над ними
...осетины, абхазы, армяне, азербайджанцы, грузины после вхождения в состав империи жили довольно мирно в отличие от чеченцев, дагестанцев и ингушей у которых никогда и государственности-то никогда не было, т. к. даже между собой разобраться никак не могли ...
Сталин с помощью железных дорог неплохо научился принуждать кавказцев и к миру, и к толерантности. Ермолов тоже мир любил.
Да у нас друзья в Грозном, мы ездили к ним давно как то..
почитай как 70 лет пока чёрная кремлёвская кошка не пробежала между ними
Жили и живут. Просто и там, и там есть главная отрава всей планеты - тотальные секты (РПЦ и ислам).
Смотря с какими кавказцами. С армянами русские всегда были в хороших отношениях. А вот с чеченцами вряд ли когда-нибудь будут. Две войны и взаимная неприязнь всему виной.
Вроде бывает такое, время от времени.
Но и войны на Кавказе возникают периодически.
Чеченцы -хорошие друзья были у меня в армии.. Но правда ничего не делали --)) и дружили только с тем у кого власть и деньги .. Будучи в лице зам-ком -взвода в армии я это прочувствовал.... А остальные кавказцы норм.
в мире?
нееее не слышал
Вообще все всегда воевали со всеми.
На одном острове Пасхи был мир, и все вымерли в конце концов.