Общество

приведите примеры из истории или из литературных произведенийй, наглядно демонстрирующие тот факт,

что чем жестче ,серьезнее система наказаний, тем меньше преступлений совершается. Нужны вообще любые конкретные примеры! Спасибо за помощь!!)
Svetochka___Zuuum
в ссср не было педерастов и даже секса
Молодой Горячий
Лучший ответ
Китайцы у них достаточно строгая система. Из истории можно вспомнить тот же режим Сталина. Политику Гитлера несмотря на то что он такой плохой в Германии он навел порядок в два счета ведь после первой мировой она была в глубоком кризисе. Владислав Граф Дракула (который из Румынии) то же держал свое поместье в страхе. В странах Ближнего Востока то же довольно суровые нравы.
Looking For Love *****
На самом деле всё совершенно не так. Понижение уровня преступлений связано в первую очередь с решением Социальных проблем, с повышением уровня морали в обществе. В СССР и первый и второй пункты были практически решены, поэтому преступлений особо и не было (а зачем, если и так всё доступно и многое бесплатно? Да и понятие Честь была на высоте. Преступления конечно были, но если это были экономические, то вор в 95% случаях сидел в тюрьме. Были также и на почве любви, ревности, ненависти - но и тут можно работать, давать людям психологическую помощь и советы для более менее нормального разруливания ситуации, чтобы она не переросла в уголовную стадию. Бывают также и маньяки, это очень трудный случай, тут только ловить и изолировать (или расстрел) . Тяжелых преступлений в СССР было очень мало, про педофилов никто и не слышал - ни один взрослый преступник никогда не поднимал руку на ребёнка - честь была и у них, и не дай бог детский педо попадёт на зону - максимум полчаса проживёт.
А вот сейчас галимая помойка, воры, бандиты, убийцы и детские сутенёры в Кремле.