Общество

Почему в современных фильмах нам вбивают в бошки что быть вампирами и прочими это круто?

закон рынка, есть спрос, соответственно есть предложения. Не смотри ты, не смотри другой, и будут снимать фильмы про цветочки и прочею благодать))
Botagoz ****
Лучший ответ
А я не смотрю.
Zeynal Gasanov
Просто каждый воспринимает предлагаемую ему информацию по-своему, каждый видит только то что хочет видеть. Человек Разумный будет думать, а зомби и вампиром не станет...
Вампиризм, это аутосомное заболевание. Часто возникает где в роду был инцест. У этих людей недостаток гемоглабина, боязнь света, псих. отклонения. Они были и есть. Надеюсь Вам не захочется им быть, да это и не возможно .
Саша Рычков
Потому что хотят мозг взорвать.. . а потом чип вшить.. .
Подготовка к глобализации...
Е С
Что значит по-вашему современными?
Фильмы о вампирах имелись в достаточном к-ве еще в немом кино, т. е. на заре кинематографа.
И на протяжении всей истории кино такие фильмы создавались,
как и на протяжении всей истории человечества слагались мифы об оборотнях и вампирах,
чему весьма способствовало неведение в вопросах медицины (ликантропия)
и жестокость, проявляемая отдельными власть имущими (Влад Цепеш и иже с ним) .
С развитием кинематографа фильмы приобрели иную окраску.
Человечеству свойственно интересоваться мистикой, придавать мистическую окраску различным далеко не мистическим фактам.
Развитие т. н. контркультуры (панки, готика) ещё больше подтолкнуло как и писателей, сценаристов, так и создателей подобных фильмов, т. к. к-во, потребителей скажем. увеличилось.
Как произведения, так и фильмы о вампирах и оборотнях делятся, скажем на 2е части.
В одним доминируют вампиры и прочие монстры, в других их истребители.
Т. е. что кому нравится, тот то и потребляет)) )
Сказать, что во всех фильмах о вампирах вбивается в головы миф об их крутизне нельзя.
Скорее по-своему рассматривается теория зла, как элемента нашей повседневной жизни,
и как с этим злом надлежит бороться.
Наиболее известные и почитаемые, созданные мастерами ужасов типа "Вампиры" от Карпентера и "Вампиры2" от Томми Ли Уоллеса (гл. роль Джон Бон Джови) вампиры не являются самыми крутыми фигурами в повествовании. Люди круче, однако)) )
А вот повествования типа "Сумерек" - это дань романтикам, готтам и тинейджерам - красивая сказка о вампирах.
Ну, и известнейшая анимация Hellsing Ultimate Hellsing OVA
Да, главный герой Алукард - крутой вампир, да только его предназначение борьба с теми же вампирами,
которые несут ужас и смерть.
Он крут, но в мультфильме очень и очень мало внимания уделяется тому, что он питается хм.. . кровью.
Ну и полицейская Виктория, ставшая вампиром, но вышедшая с ними на борьбу.
И если вдуматься то крутизна не в том, КТО ТЫ, а в том какие поступки совершаешь.
Т. е. кинофильмы явно не претендующие на звание высокого искусства для избранных заставляют таки иногда задуматься,
кто есть кто, и из чего следует "крутизна" той или иной персоны
Nina ..............
вот раньше снимали про трактористов и капитанов)) ) эти точно)
кто же снимет эпический блокбастер про продавца макдональдса? или сагу о менеджере по рекламе)))))
А что тебе еще вбивать? Что война - ето плохо? А как тогда имеющие мир сей деньги на тебе делать будут? Ежели все идиоты- так нужен пастух стадо направлять, ежели все умные, стада нет ...кого пасти будет например Путин???
Не смотрите современных фильмов до обеда
Нашим миром правит страх ( зло ) а оно боится только забвения, ему нет места не где кроме своего создателя человека. Если он его забудет и будет боятся только самого себя, винить в своих бедах тоже себя, быть самому себе богом судьёй, лекарем, и прокурором, принадлежать только себе, жить в мире и согласии с себе подобными, то злу прийдёт конец, не кто не будет ему молится, просить прощения за свои грехи, не кого будет садить в тюрьмы, казнить и миловать. ловить и догонять. вот по этому то оно и ищет человеку врага, не будет у человека врагов, не будет и зла,
Азиз Капаров
тока ничо у них нипалучяиццо
Irina Kushnir
они знают в какую голову и что можно вбить, в 90 вбивали что бандитом быть круто
Makaveli ...
а что, круто на солнышке каждый день по 8 часов пахать за жрачку и квартплату ?
флешмобом по таким фильмам и программам! и они сами затухнут. всем не смотреть!
Elena Germanova
Да по тому, что вампиры правят и миром, и нашей страной за одно!
даужжж.... жестоко они с вами.
Потому, что серьезные драмы и комедии не по зубам современным сценаристам и режиссерам. Основными посетителями кинотеатров являются молодые люди, которым тоже не хочется задумываться над проблемами. Вот и выходит, что кассовый сбор больше от ужастиков и думать не надо.