Общество
У США есть национальная кухня? Съедобная хоть?
Нет национальной кухни. Слишком много собралось народностей, а лет для притирания прошло слишком мало. Если же копнуть глубже, то свя индейская кухня-национальная)
Есть Съедобная (раз едят)
Да съедобная. И очень даже вкусная.
Какую кухню не возьми - продукты везде одни и те же. Так можно в плагиате обвинять кого угодно, тех же финов и японцев: кто у кого рецепты рыбных блюд прёт.
Американская кухня - это адаптация блюд английской и мексиканской кухонь под общий (европейский, можно сказать) вкус.
Самое известное из американской кухни:
Цыплёнок по американски (в "Ростикс" все были)
Утка с яблоками
Мясной хлеб
Фаршированная индейка
Кукурузные початки
Тыквенный пирог
Вафли с кленовым сиропом
Арахисовое масло (чисто американское изобретение)
Ветчина (ветчина в современном понимании пришла именно из США)
Пончики
Печенье с шоколадом
Подобные блюда встречаются и в других кухнях мира, но, зачастую, вы их просто в рот не возьмёте.
Самое известное из американской кухни:
Утка с яблоками
Мясной хлеб
Фаршированная индейка
Кукурузные початки
Тыквенный пирог
Вафли с кленовым сиропом
Пончики
Печенье с шоколадом
Юрий Лапин
,чего только люди в рот не берут..
Какая нах.... кухня! Они даже.... кофе ..дома не варят!
И всётаки есть - новогодняя индейка)))))))))))))))))))
Если учесть, что это страна мигрантов, ито у них вся мировая кухня национальная...
национальная это когда её создала нация )))))))))))))))))) а я не знаю такой национальности Американец ))))))))))
Надо быть нацией.
чипсы
ага. хот доги, биг маки и остальной фаст фуд. и пухнут они от свей национальной кухни и жиреют
мясо по ливийски! сейчас хит сезона)))
ага, гамбургер, и тот сперли..
Руслан Аширбаев
27 июля 1900 года американский гастроном Луи Лессинг в своём родном городе Нью-Хейвен продал первый гамбургер.
ну да. макдак
Сьедобная но на советую...