Общество
Национальная кухня - обязательный атрибут нации? Без кухни что за народ?
А вот американская кухня просто не существует ;-)
Национальная кухня - часть материальной культуры нации, этноса, это было еще в начале 20 века обосновано великим русским этнографом Широкогоровым, а американцы - это не этнос, не нация, это группа наций
Шигалевский Евгений
ну, и Вы будете утверждать, что сейчас существует реально русская кухня, а не советский общепит, во многом сформированный американским?
"Всем критикам, которые отрицают наличие у Соединенных Штатов самобытной кухни, мы бы хотели напомнить, что никакая другая страна не повлияла в такой степени на характер питания во всем мире, как именно США. В этом они превосходят даже Францию, влияние которой неопровержимо подтверждено во всем мире и которая своей кухней показала другим народам, как из определенных компонентов можно приготовить произведение кулинарного искусства, независимо от затраченного времени и денег. "
а кококола и жвачка? ! это вам не кухня уже? ))
Конечно, кухня - это часть национального... И у Американцев она тоже есть в виде Макдональдса и др. фаст-фуда, видимо это их культура и есть...
Почему же у американцев нет национального блюда. Есть. Это хорошо прожаренные стейки в три четверти дюйма толщиной из мяса быков Абердин-Ангусской породы.
цыгане, например, не имеют своей кухни. там только смесь болгарской, румынской, венгерской.
а у америкосов есть кухня - это тушеная кукуруза с мясом например... .
хотя соглашусь, тоже чаще всего смесь кухонь всяких народов. но зато никакая другая страна не повлияла в такой степени на характер питания во всем мире, как именно США: гамбургеры, хот-доги, томатный кетчуп - это все из их оперы