Общество
Башкиры - как вы можете их охарактеризовать?
Добрые, честные и открытые люди. Мне очень понравились. Я год прожил в Уфе, и у меня остались только позитивные воспоминания об этом замечательном народе.
Сам я - не был, врать не буду. А родственники моей жены - они там постоянно гостят, потому что там тоже родственники. Так что у меня такое ощущение, что я от их рассказов уже в Эфэ побывал сто раз. Но они говорят, что столица - это не Башкирия. Башкирия - начинается за столицей. Ну, каких-то особо горячих влюбленных впечатлений я не слышал, но зато и не слышал ничего плохого, а это - уже ОБ ОЧЕНЬ МНОГОМ ГОВОРИТ. Ну, вы понимаете, о чем я толкую. Все мы слышим, что мы, русские, - пьяницы, что евреи - хитрые, что татары - себе на уме, что чукчи - любят говорить слово "однако", что хохлы - любят сало с горилкой, что белорусы - питаются только бульбой, что кавказцы - любят говорить "Вах!.. ". А вот про башкиров даже ни одного анекдота нет, ни одной присказки. Согласитесь, что это говорит только в их пользу.
Ничего плохого сказать не могу. Очень ответственный народ, слово дали.. исполнят. Нет в них хитрости азиатской. Скольких людей знала. и по работе и в друзьях, могу сказать- хорошие люди.
красивые, но упёртые (личное мнение)
Те же татары, только дикие - это к горцам относится. А уфимская молодежь вполне адекватная
И че? Там у вас все так- с приветом?
Уфа-красивый город.
Я там ни разу не была, но читала.
Салават Юлаев-национальный герой башкиров.
Я там ни разу не была, но читала.
Я думаю .что наций нет, мы все в какой то мере родственники, но я отвечу, это прекрасные люди, общительные, умные, в основном политически грамотные, И так далее, по крайней мере у меня сложилось такое мнение, при общении с этими людьми, а в остальном, в семье, не без (УРОДА)
на свете есть только две нации \хороший человек и плохой от наименования не зависит\
Они просто замечательные, эти башкиры, особенно если с одной деревни...
Их три типа. Дикие башкиры, просто башкиры и русские башкиры.