Общество

А Вы верите в то, что летчик может одной ногой жать на педаль "газа", а другой - давить на тормоз

Максим Пм
Любой, даже автомобилист, понимает абсурдность таких действий.
колеса бы попалил, но следов черных на бетоне нет
Названная причина очень сомнительна
Вера Шушаникова
Лучший ответ
Чем глупее оправдание тем больше людей в него поверят.
Если педаль многофункциональная... вполне может быть.
Azizbek Homidov
Поскольку я абсолютно не в теме, остается верить тому, что сказали в МАКе или как его там.
Так у летчика нет педалей газа, и на Як-40 и Як-42, разное положение ног у пилотов. При этом оба пилота налетали по многу часов на Як-40.
Mike Kiseev
Человек на всё способен.
Натали .
типа - не давил - а нажимал

газа на педалях нету!

газ - ручкой вперед для каждого двигателя
вперед на нужнуюб отметку толкнул и смотришь когда самолет начнет отрываться от земли

но одно меня удивляет - самолет прилетел на этот аэродром
значит он взлетал откуда то ..
если бы пилот всегда так "тормозил"
он бы раньше мог "невзлететь"
если ему раньше и с тормозами хватало взлетки - то колеса бы попалил! И это бы заметили давно! !
А тут взлетки плоловина!
а следов черных на бетоне нету! толко на траве (((
глупо как то - нашли совершенно неубедительную странную причину
Это как на второй трогаться- можно если острожно - но если привыкнуть - сцеплению капец! (((
у нас тормоза не только лётчики но и начальники
к тому же делать это долго и ничего не замечать. .
я фигею..
Mariya Sadovnichaya
А кто ему помешает, он же на автопилоте
Nata Kostava
нету у самолетов педалей газа, ну если только самолет с машиной не перепутал...