Общество
Почему многие люди совсем ничем не интересуются?
Все люди разные. Одни, как писал в своё время Исаак Бабель о своём отце: "Он думал как обдать лошадям овса, обдать рюмку водки и дать комуни-будь в морду". (Папа был биндюжник) . В это же примерно время Циолковский думал о межпланетных полётах. А Менделеев - защитил диссертацию о водке.
Жизнь достала многих так, что просто отбила все желания.. .
а ты поиграй в контру поймешь как затягивает.
...себя берегут.. рассуждений меньше...
это вам только кажется, не каждый кричит об этом на каждом углу
Значит, у них другое предназначение.. . раз уж появились на свет, стало быть не просто так, а с какой-то целью, вообще, просто так ничего не происходит
считают, что они итак всё знают)
Поконкретней. нет таких. которые ничем не интересуются. только у каждого свои интересы. может и узкие но свои.
Интересуются.
просто интересы разные
тут ты неправа, не все не имеют интересы
интересуются, но каждый чем-то своим.
Эти люди пофигисты... Пустые... в них нет просто стремления к чему то, а у некотрых просто депрессия:))
Осенняя депрессия.
Люди действительно разные не только физиологически т. е совершенно одинаковых нет, но и по мировоззрению, пониманию всего что всех нас окружает. Если один человек наблюдателен от природы, то другой совершенно лишен такого дара. Тот кто наблюдателен, он еще и блестящий фантазер, если не поймет как устроено то или иное, он себе вообразит это с легкостью. Вообще с людьми которые ни чем не интересуются сложно найти общий язык, так как он догматик не имеющий своего мнения и все что ему сказали принимает слепо на веру и фиксирует как единственно верное решение или принцип. Таким людям, не то чтобы так легче жить, а они, скорее, так запрограммированы. Взять, к примеру, те же компьютеры... один мощный-имеет огромную память и функции у него соответствующие, так же? А взять калькулятор... Точно так же и люди, у каждого в этом мире своя задача и для решения этой задачи соответственная программа.