Общество
А надо ли возвращать собственность отнятую большевиками, исконным владельцам и их наследникам?
Слишком много времени прошло.
Ага.. . Направление вашей мысли понял и принял.. . Выметайтесь нах с моих Кубанских земель т. к. они по Екатерининскому указу принадлежат казачьей общине.. . То же скажут донцы и яицкие казаки...
зачем?
Да.
А нынешние олигархи нам ничего не должны? У них не надо отбирать???
Татьяна Громович
Поясните пожалуйста, у кого и что Вы хотите отобрать...
А как ты собираешься разбираться с "исконными" владельцами и их наследниками? Сейчас знаешь сколько объявится наследничков?
Да и потом, за 94 года вся собственность изрядно обветшала, а новой появилось гораздо больше, да и та (если считать промышленность, а не квартиры) приватизирована уже крупными собственниками. У них просто так не отберёшь.
Но даже если и так, то надо определится чего ты хочешь. Если ты хочешь справедливости, то надо начинать не со времени большевиков, а гораздо раньше.
Т. н. "исконные" владельцы на протяжении веков изрядно пограбили большинство населения России. Так что пусть сначала отдадут награбленное, а это ого-го сколько - и не сосчитать. Ещё и должны останутся.
бред, что было, то прошло. Хотя мне-то как раз поместье одних моих предков и пекарня вторых не помешали бы... такая вся из себя зажиточная стала бы.
Надо было распределить образованным людям, а не Малограммотным колхозникам! Которые пришли к власти ничего ни понимали в политике!
Татьяна Громович
Неужто тем, кто не понимает в политике, не положено собственности... ну-ну.
Это-прошлый век и никто не будет заниматься таким..