Общество

Есть ли смысл продолжать жить в России?

ДУМАЮ ДА! !
если у тебя есть смысл жить вообще, то где ещё как ни здесь?

ПУТЕШЕСТВОВАТЬ НАДО! а покидать свой дом - дезертирство.. . а как с родными, друзьями? всех бросить?

да и только у нас (восточных славян) :
- такая любознательность
- такая смекалка
- сохранены понятия коллектива, дружбы, Природы.. .
- только у нас есть весёлые неординарнные люди с душоой и нестандартным мышлением!!! !

вот Европа.. . ну что там? большой аккуратный газончик и всё! там даже погулять не ходят... .
ПОСТАРАЙСЯ ПРОСТО НА экскурсии поездить так по авантюрному попутешествовать.. . -поймёшь, таких безбашенных как мы больше нет. и там скучно и неинтересно. бабло всё равно там много не заработаешь, если не местная.. . да и не в нём счастье и смысл жизни...
Елена Чиркова
Лучший ответ
Есть ли смысл задавать подобные вопросы?
если нет возможности свалить?
Stas Chernoyarov
я вижу смысл... я уже уезжала и вернулась
Beglan Kurmanaly
вы хотели спросить есть ли смысл жить. в мире жизнь одинаковая
смотря кому.
А Вы покруче поставьте вопрос, опустив слова "в России? "
Петр Котляров
Продолжай.
Я б срулила, только не вижу вариантов. Т. е рулить решительно некуда.
Интересно, а что где-то еще есть возможность так жить!!!
конечно же нет! валить надо отсюда - чем скорее, тем лучше
Олег Цубер
Каждый отвечает на этот вопрос сам для себя. Я еще весною вот уехал )))
Если при распиле бабла вам перепадает хорошо - почему б и не посидеть еще.. . А если нет или ищете другого в жизни чем участвовать в поголовном воровстве взятничестве и (или) делешке того что с этого вышло - стоит задуматься над тем чтоб уехать. Ибо в России нет бизнеса, нет рынка, нет демократии, нет ничего :( К сожалению.. .
Есть видимость порядка и стабильности (за что бабушки/дедушки и любят действующую власть) , есть "распил бабла" (за что любит ее часть работающего населения) , но нет реальных действией на развитие экономики и пр. Все нефтедоллары идет на создание этой "видимости"....
Хоошо там где нас нет.
если есть куда ехать и условия жизни там лучше то почему бы и нет. только вот друзья знакомые родственники. всех не перевезешь....
Anastasia Poturaj
Нет. Пора уезжать
pokupayte uchastok na lune i shivite vse ravno deshevle chem kvartira na rublevke