Общество
Человеку лучше продолжать жить как живет, или разводиться? Выскажите мнение по ситуации.
Дальше пишу не я, а знакомый. Встречались с девушкой не очень долго, она забеременела(хотя предохранялись, иногда и так бывает), и я и она были против аборта. Возможно именно тогда я совершил глупость, сделал ей предложение. Я рассуждал так: все таки ребенок, может свадьба что то поменяет, улучшит... Не получилось. Я к ней очень хорошо отношусь как к человеку, но я ее не люблю. Наверное из за того что мы слишком мало встречались, не было времени, не знаю.... Как мне поступить теперь я не очень понимаю. Да, можно развестись и помогать деньгами, но дочка без отца это же неправильно, не полная семья. Можно продолжать жить как живу, но насколько меня хватит не знаю, уже 2 года так живу. Что посоветуйте? PS: Мне 27, жене 25.
головой надо было думать, а не головкой
Инга Архипова
Предохранялись, сказал же.
поговори с женой, может ей то же хочется чего то большего в жизни, чем не любящий муж
забей на всё это и не парься .
Ни один брак сохранённый ради детей не сделал никого счастливым - ни супругов, ни детей.. . Причём дети чувствуют гораздо острее взрослых. Лучше не доводить отношения до взаимной ненависти, а разойтись по человечески сейчас, не обманывая ни её, ни себя.
Если к ней хорошо относишься как к человеку, то уже не "не любишь". Если нет удовлетворения в сексе, то его и не будет, до тех пор, пока не перестанете предохраняться, а менять "дырку" на "дырку", только время терять. Если дискомфорт идет на подсознательном уровне (плохо кормит, неряха, болит голова после общения с женой) , надо расходиться. Здоровье дороже, ибо "грохаемся" один раз.
Ребенок? Если вы люди, то договоритесь?
Жить с человеком через силу, не стоит. Я бы, например, это почувствовала и мне бы это было неприятно. Моё мнение - расстаться. НО!! ! Не в коем случае НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ И ЗАБЫВАТЬ О РЕБЁНКЕ. Дочка должна знать, что есть папа, который всегда придёт на помощь в любой жизненной ситуации. Не столько важна материальная поддержка. Я знаю, что говорю. Сама росла без отца и дочка моя теперь растёт без отца. Деньги тоже важны, но в первую очередь знать, что папа есть и он рядом и он придёт и поможет.
Вы все-равно разойдетесь. Лучший вариант для вас - постараться расстаться без скандалов, продолжать теплые дружеские отношения, любить дочку и чаще быть с ней, чтобы она не чувствовала твое отсутствие. Никогда не меняй ребенка на женщину, не бросай маленькую!
Пусть у нее появится еще один папа, не страшно,
И вообще, сохраняйте добрые отношения!
Не стерпится и не слюбится! По себе знаю. Лучше разойтись по-хорошему. Каждый из вас достоин счастья и ребёнок ваш тоже. Найдёте, полюбите ещё. А ребёнка вы ведь любите- это для вас и для дочки намного важнее! Любите дочь и берегите её!!!!Женщин у вас может быть миллион, а дети- это наше всё!
Вот у тебя и желания, блин! Случилось все так быстро, ребенок-это радость, но и проблема. Мой муж, например, заявлял, что будет по ночам спать у мамы, потому, как ребенок ему мешает спать. У вас, мужиков, такие закидоны бывают.... Дай ребеночку подрасти, у вас еще все будет! Главное, что ты не должен представлять дело так, что ваше счастье должна строить только твоя жена, ты тоже должен учавствовать. Ты же мужчина, и у тебя теперь на руках две принцессы, две твоих девочки, о которых ты должен заботиться, и, поверь, они тебе ответят тем же.
Можно ведь развестись и всё равно оставаться хорошим отцом . У вас вся жизнь впереди ищите свою половинку. Лучше неполная семья, чем травмирование психики ребёнка .Ведь дети очень остро чувствуют когда родители не любят друг друга.
Ой, прям так плохо, что вопросы задаешь? Если припрет сам сбежишь. Жену вообще мало кто любит прям до смерти. Ребеночка любишь? Если любишь - живи семьей и потрахивай на стороне.
Женщина отвечает на 100% взаимностью. Сколько внимания ей уделишь, столько и получишь в ответ. Все мы актеры в этой жизни. Разыграй из себя влюбленного, начни дарить цветы, вместе выходите из дома по чаще, окружи вниманием и заботой свою женщину, начни требовать ( в красивой форме) и от нее внимания и вот увидишь! Она раскроет для тебя самые тайные уголки своей нераскрытой души. И ты обязательно полюбишь! Любовь делает человека красивее и счастливее. Используй свои душевные резервы ради будущего счастья!
Если не любишь а просто хорошо относишся. со временем прийдет раздражение (лич. опыт)
Лучше остатся в хор. отношениях, и видется с ребенком.... только вот вопрос - А она отпустит?
И написать нечего -уже всё высказано и очень умно-все такие знатоки.... Да правильно-ведь у каждого свой жизненный опыт.
поговорите с женой, найдите компромис. а дочь можно воспитывать и видеть вне брака.