Общество

"Нежелание иметь детей - это форма нежелания жить" - такую мысль высказал один политически деятель. Вы с этим согласны?

Если нормальный, здоровый человек в детородном возрасте не хочет иметь детей является ли это скрытой формой самоуничтожения, то есть не желания жить. Что вы думаете?
Ирина Сатанова
Болезни бывают разные. Среди болезней бывает и нежелание иметь детей, как повреждение инстинкта продолжения рода. Отсюда недалеко до повреждения инстинкта самосохранения. И т. д.
Надя Завальнюк
Лучший ответ
согласен.
Таня Эдерле
Yuliya Yankovskaya Опять же ты идиот.
чушь какая!
100% верно. Тут совсем не хитрая связь. Дети на земле - гарантия нашего спокойного пребывания в тонком мире. Нет детей, погибнет то что могло бы стать вашей вечной душой. Род заканчивает свое развитие.
бред
Елена Нечаева
Ирина Сатанова Не хватает аргументов
Согласна. Для России это особенно актуально. Что можно обещать детям, когда элементарно не можешь помочь, скоро даже образование для большинства будет недоступным, какое их ждет будущее?
Сергей Суханов
я с ним согласна! ! :О)
Это открытая форма, человек не скрывает свои намерения. Трезво мыслит и понимает, что будущего нет, зачем рожать детей для страданий.... Знает свои возможности, силы, каких нет, каждый выбирает своё. Лучше так, чем понарожают от придурков, а потом дети бездомные.
Ирина Сатанова Только что вновь всколыхнулись воспоминания о войне. И в 41, 42 и 43 женщины рожали детей совершенно явно для огромных страданий. Но рожали, может быть (ссылаясь на написанную формулу) потому что хотели жить. так как рождение ребёнка самый сильный жизнеутверждающий, а значит жизнелюбивый факт.
а нафиг они мне нужны?
А как это квалифицировать, если это имеет место быть у государства. Если ЭКО в России стоит как машина!
Нет. Он идиот.
Miko_91_29
Не является! Я бы сказал, что подобного рода утверждение является проявлением некоей латентной невростении.

Нормальный человек сегодня не хочет иметь детей, а через год захочет! Да и что такое норма в ситуации выбора между желанием родить ребенка и нежеланием оного? !
Да и сама жизнь куда разнообразней чем антитеза "рождение - смерть"!
Ирина Сатанова Речь идёт не о сиюминутном положении вещей в какой-то отрезок времени. А об общей тенденции.